Как клеить фотообои

Как клеить фотообоиФотообои — незаменимый помощник людей, которые хотят как можно быстрее обновить дизайн какого-либо помещения. Это одна большая фотография, разделённая на несколько частей. Достаточно подобрать подходящее изображение, и помещение значительно преобразится.

На рынке множество фотообоев из всевозможных материалов и с самыми разнообразными текстурами. Также, у покупателя всегда есть возможность заказать фотообои со своим изображением.

Использование фотообоев создаёт в помещение особую атмосферу, они выглядят очень эффектно. И правда, приятно видеть на стене красивые пейзажи, изображения животных.

Важно тщательно подобрать цветовую гамму обоев, чтобы они вписывались в общий дизайн помещения. Отделка стен такими обоями позволяет значительно экономить время.

✖ В детской спальне можно поклеить обои с рисунками мультяшных героев. Такие обои могут создать в комнате волшебную атмосферу.

✖ Для детей старшего возраста можно использовать обои с изображением карты мира.

✖ Для кухни больше подойдёт изображение фруктов.

Но не стоит сразу бежать в магазин, сначала необходимо подготовиться. В первую очередь нужно максимально точно измерить стены. Не все фотообои подходят для оклейки стен с заворотом, поэтому нужно подбирать обои в зависимости от размера стены. Если не удаётся найти обои нужного размера, можно приобрести большего размера, а затем обрезать, но делать это нужно так, чтобы не сильно пострадала картина.

Поскольку материал изготовления обоев разный, то и клей для них тоже нужно подбирать индивидуально. Желательно посоветоваться с продавцом по поводу подходящей клеевой смеси.

Как клеить фотообоиКак клеить фотообои


Затем необходимо подготовить стены. Важно полностью избавиться от старых обоев и тщательно выровнять поверхность стены, чтобы не было неровностей. Розетки перед оклейкой нужно снять, заранее отключив электричество. Также нужно снять плинтусы.

Как клеить фотообои:

✔ Для начала нужно разложить обои на полу, чтобы было видно в какой последовательности клеить полосы;

✔ Затем необходимо разметить стену;

✔ После этого нужно смазать обои клеем. Важно развести клей именно так, как указано на упаковке. Рекомендуется помимо обоев, смазать клеем стену;

✔ Как только будет наклеен первая полоска обоев, необходимо валиком её разровнять. Затем нужно приступать к приклеиванию остальных полос, следя за целостностью изображения;

✔ После полной оклейки стены обои нужно оставить на некоторое время, чтобы они просохли. Затем нужно установить обратно розетки и плинтуса.

Дата размещения: 24-01-2016, 00:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?