Как клеить обои

Как клеить обоиСамое важное при наклеивании обоев — подготовить и наклеить правильно первую полосу. Для этого нужно измерить высоту стены без плинтуса, после этого это расстояние отмечают на рулоне, прочертив линию.

Но нужно не забить к этой длине прибавить сантиметров пять на обрезку краев. Большими ножницами начинайте отрезать первую полосу.

Рисунок обоев



Если рисунок у обоев простой и не требует состыковки узоров, то можно сразу подготавливать несколько полос. Длину необходимо сравнивать по первой полосе.

Когда выполняется дизайн квартир, специалисты в первую очередь определяются с фактурой и тоном стен, и обои здесь занимают особое место. Обои стоит клеить лишь в определенной последовательности. Необходимо начинать клеить от окна справа, а потом против часовой стенки.

Как клеить обоиКак клеить обои


Положите полосу обоев вниз рисунком. Прочитав инструкцию применения клея, приготовьте его. После этого нужно подождать примерно десять минут.

Далее, щеткой промазываете обои, тщательно проклеивайте края. Распределять клей нудно от середины к краям. После этого дайте обоям пропитаться. Времени обычно уходит на это от пяти до десяти минут. Это зависит от вида используемых обоев.

Процесс оклеивания



Как клеить обоиПеред началом выполнения клейки необходимо закрыть в комнате двери и окна. В противном случае на обоях появятся морщины, пятна и пузыри. Только что наклеенные обои боятся сквозняков. От них они трескаются, рвутся или отклеиваются. Стоит обои оберегать от сильной влажности и солнечного света. Сохнут обои чуть больше суток. Для удаления излишек клея следует пользоваться тряпочкой.

Верхнюю часть полосы обоев нужно приложить к стене, оставив небольшой запас. Потом плотно прижмите полосу, выдавливая весь воздух. Делать это нужно сухой тряпкой начиная от середины, направляясь к краям.

Этот алгоритм действий используйте ко всем последующим полосам. Края выравнивайте по наклееному полотну. Если под обоями появились воздушные пузыри, то их просто нужно проткнуть иголкой и разгладить поверхность. Выполнив все эти действия, у вас получатся идеальные обои.

Дата размещения: 30-03-2015, 14:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?