Как наклеить флизелиновые обои

Как наклеить флизелиновые обоиОбои из флизелина красивые и долговечные, а наклеивать их гораздо легче, чем бумажные, потому что клей можно наносить только на стены. Используя не хитрые инструменты и свои умения, вы запросто обновите свой дом.

Для работы вам пригодятся:

  • строительный уровень,
  • карандаш,
  • нож,
  • обойный шпатель,
  • валик и обойный клей.

    Для начала измерьте высоту стены, на которую вы собираетесь клеить обои. Теперь нарезаем рулон на полосы длиной соответствующие высоте стен. На всякий случай не забудьте оставить припуск 3-5 см. Клеить обои удобнее начать от угла. Прямо перед поклейкой обоев сделайте отметку, отступив от угла сантиметров 10, это точка будет отправной.

    Теперь берем полосу обоев и прикладываем к метке там, где полоса заканчивается. Проводим вертикальную линию. Контролируем при помощи уровня правильность замера. Если нужно, то корректируем.

    Далее валиком распределяем клей по участку поверхности стены между получившимися метками. Когда клей нанесен, берем отрезанную полосу и осторожно приклеиваем ее верхнюю часть. Край обойного полотна должен совпадать с линией, отмеченной по уровню. Если все совпадает, то берем обойный шпатель и приклеиваем полосу полностью по всей высоте. Будьте внимательны, на полотне не должно получиться складок и пузырьков.

    Потом подрезаем нижний край обойного полотна, не старайтесь делать это идеально ровно, нижний край, все равно, обычно прячется под плинтус. Проверьте, достаточно ли качественно приклеились края обойного полотна и если нужно прогладьте их небольшим валиком. Остальные полосы обоев из флизелина клеим подобным образом.

    Угол не стоит оклеивать цельной полосой обоев, намного удобнее сделать его из двух частей, которые можно выкроить заранее по нужным размерам.

    Если клей при нанесении на стену нечаянно попал на приклеенные обои, не надо расстраиваться, когда все высохнет, остатки клея вы сможете легко и просто убрать, используя мягкую щетку.

    Дата размещения: 9-01-2014, 13:40
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?