Ландшафтный дизайн в зимний период

В зимнее время любой сад находится в покое. Деревья остаются без листьев, а траву и цветы покрывает снег. Силами природы вся земля укрывается черно-белыми красками, которые могут навевать своим видом скуку и тоску. Но, по мнению ландшафтных дизайнеров, ситуацию легко исправить. На данный момент доступно множество способов, благодаря которым зимний сад будет таким же прекрасным, как и в летнюю пору, когда все цветет всеми красками радуги. Если вам требуется ландшафтный дизайн, вы можете обратиться по следующей ссылке - http://www.bocket.biz/landshaftnyj_dizajn_dachnogo_uchastka.html.

Ландшафтный дизайн в зимний периодЛандшафтный дизайн в зимний период


Вечнозеленые насаждения



В нашей полосе доступны растения, которые остаются зелеными в любое время года и их высоко ценят многие дачники. Они продолжают цвести круглый год, даже тогда, когда остальные деревья и растения давно избавились от собственной кроны. Таким образом, зимний сад можно легко украсить, для чего потребуется высадить вечнозеленые насаждения. Благодаря им сейчас выделяют функциональные зоны и расставляют акценты.

Если рассматривать такие растения, то это хвойные и некоторые лиственные породы деревьев. Они отличаются сочной окраской и красивыми плодами – ягодами, которые неплохо контрастируют среди покровов снега.

Дачники, если быть честным, поистине любят хвойные деревья. Во-первых, они отличаются своим непревзойденным внешним видом на фоне сугробов из снега, а во-вторых – они источают приятный аромат. По мнению специалистов, среди зеленых насаждений можно выделить можжевельник, елку и кипарис.

Чтобы украсить зимний сад и внести в него яркие краски, как считают специалисты, лучше всего высаживать растения, которые отличаются цветной корой, например, это может быть красный, желтый или оранжевый цвет. Подобный прием позволяет разбавить скучную черно-белую гамму зимнего сада.

Зимние цветы



Зимнецветы активно применяются для украшения зимних садов как дачниками, так и ландшафтными дизайнерами. Отличаются они тем, что начинают распускаться именно в зимнее время года, радуя своей красотой собственников загородного дома. Этими растениями являются химонант и гамамелис. Отличаются растения желто-оранжевыми бутонами и приятным запахом. Благодаря им зимний сад становится удивительным и ярким.

Композиция зимнего сада может быть также дополнена сухоцветами. К примеру, если не убирать декоративные злаки, бессмертник и синеголовик, то зимой они будут отлично смотреться.

Малые архитектурные формы



Немаловажным аспектом ландашфтного дизайна зимнего сада можно назвать также установку малых архитектурных форм. Это может быть небольшой фонтанчик, каменная или кованная скамейка, скульптура, качели – они гармонично и эффектно смотрятся, причем в любую пору года.

Дата размещения: 17-02-2017, 17:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?