Растения и интерьер

Растения и интерьерНаверное, в каждой квартире можно встретить комнатные растения. Как правило, это цветы, растущие в горшках. Но, если хозяевам квартиры нравится обилие зелени даже в осенний и зимний период, имеет смысл обустроить настоящий зимний сад.

Благо, места для такого сада нужно немного, хватит балкона, либо лоджии. Конечно, балкон или лоджия должны быть утеплены и остеклены, чтобы растениям было наиболее комфортно. Важно, также, обеспечить освещение, особенно в осенний и зимний период.

Естественное освещение обеспечивается крупными окнами. Чем больше окна, тем больше дневного света они будут пропускать. Но избыточное освещение может и повредить растениям. Поэтому необходимы окна с фильтром от избыточного ультрафиолета.

Осенью, или зимой недостаток света компенсируется электрическим освещением. Для этой цели лучше приобрести светодиодные светильники, либо осветительные шнуры, световые ленты. Они потребляют мало электричества для света.

Растения и интерьерСегодня модными считаются растения штамбовые. У подобных растений оголённый ствол, от корней и примерно на метр в высоту, до кроны, имеющей шарообразную форму. Подобные растения часто служат украшением для загородных построек, городских квартир или даже офисов.

Для наибольшего удобства в организации сада необходимо учитывать несколько моментов. Так, лучше для сада подходят балконы, которые размещены с восточной стороны. Удобны и балконы, находящиеся на западной стороне дома. Южная сторона может оказаться опасной для растений из – за обилия света.

Но, наиболее опасен для растений перепад температур. В зимних садах не следует размещать кондиционеры, будет лучше, если помещение проветривается естественным образом, кстати изготовление зимних садов можно заказать здесь winterparis.ru. Например, в пластиковых окнах для этой цели имеется специальный клапан. Ту зону, где расположены растения, имеет смысл облицевать керамической плиткой, искусственным камнем, керамическим гранитом.

Землю будет легче убирать с подобных поверхностей, и им не опасна пролитая вода. Также можно использовать пластик. Зеркальный пластик, либо зеркала можно применять как дополнение к дизайну сада.

Дата размещения: 8-10-2014, 15:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?