Гаражные ворота

Гаражные воротаЧтобы сэкономить приличную сумму денег, многие автовладельцы изготавливают гаражные ворота сами. На первый взгляд она кажется очень сложной, но это не так.

Воротная конструкция делится на 4 типа. Это откатные, секционные, подъемные и распашные. Если решено сделать zavorota.ru, то необходимо ознакомиться с той информацией, которая будет полезна.

Наиболее простым и экономичным является распашные ворота. Другие варианты нецелесообразны или имеют сложную конструкцию для изготовления своими руками. Этот тип ворот можно сделать из более недорогих материалов, которых можно найти в обычных небольших строительных магазинах. Для монтажных работ потребуется листы металла, профиля и стальные уголки. Для конструкции ворот необходимо будет изготовить раму, каркас и петли.

Гаражные воротаДля изготовления внешнего и внутреннего каркаса рамы используются стальные профили, металлическая линейка, хороший уровень, болгарка и сварочный аппарат. Далее измеряют высоту и ширину проема. Нарезают уголки, раскладывают на ровную поверхность, проверяют диагональ уровнем и выравнивают все углы. После этого сваривают раму, шлифуют углы. Специальными средствами обрабатывают раму.

Каркас состоит из 2 створок, к которым закрепляют металлические листы. Створки изготавливаются из профиля. Затем направляющие вставляют в раму и по всем направлениям выравнивают. Получается обрешетка. Выкраивают из металлического листа полотно и устанавливают. Сварка выполняется снизу вверх. Для укрепления на метровой высоте приваривают уголок. Устанавливают петли. После этого монтируют ворота в проем.

Дата размещения: 28-12-2013, 15:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?