Гаражные ворота

Гаражные воротаНа сегодня существуют множество видов гаражных ворот. Широко применяемые из них это распашные, сдвижные и подъемные ворота. Известные и самые простые типы ворот это распашные.

Конструкция этих ворот состоит из двух створок, зашивки и двух стоек. Рама конструкции состоит из профиля, для обшивки также используют сэндвич-панели, металлические листы или профлисты.

Преимущественно имеет хорошую устойчивость и надежность. Но такие ворота имеют низкий спрос. Потому что при открывании ворот требуется пространство в зоне свободного открывания створок. Сдвижные ворота имеют секционную конструкцию. Эти ворота редко применяются в гаражных помещениях. Обычно используются в качестве въездных ворот. Большой недостаток этих ворот, они плотно не прилегают к теплоизоляции, сто может стать причиной теплопотери в гараже.

Подъемные ворота экономит пространство. Размещаются полотно ворот, под потолок гаража, располагаясь параллельно перекрытию или в вертикальном состоянии по стене. Подъемные ворота подразделяют на рулонные и секционные.

Если проем имеет ограниченную высоту, рекомендуется ставить рулонные ворота. Короб устройства не занимает места, размещается над проемом. Отличительная черта этих ворот компактность. Секционные ворота обеспечивают свободный проезд автотранспорта, и экономит полезное пространство. Функциональная конструкция секционных ворот позволяет их использовать в автосервисах, автомойках.

Дата размещения: 25-12-2013, 02:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?