Собачий вольер. Что необходимо учитывать при строительстве

Собачий вольер. Что необходимо учитывать при строительствеВыбрав подходящее место для строительства вольера необходимо грамотно выполнить все последующие этапы строительства.

Первым является правильный подбор площади постройки, подходящий под габариты пса, второй – также немаловажный, грамотно подобранный фундамент и правильно обустроенный пол. Перед началом всех работ необходимо создать подробный чертёж планируемого строения, учитывая кровлю, фундамент и ограждение.

Правильно подобранная площадь



Габариты любого собачьего жилища всегда определяются размерами имеющегося животного.

Планируя выбор площади вольера обязательно необходимо предусмотреть в нём три обязательные зоны:

  1. Зона для отдыха.
  2. Зона для кормления собаки.
  3. Зона для развлечений и прогулок.


Собачий вольер. Что необходимо учитывать при строительствеСобачий вольер. Что необходимо учитывать при строительстве


Животных маленького и среднего размера вполне можно содержать в вольере площадью не меньше чем 6-8 метров квадратных. Псам крупных пород, высотой более 60 сантиметров в холке, необходим вольер не менее чем 10 квадратных метров, общего жизненно необходимого пространства.

Обустраивая уличный вольер для проживания двух собак или же суки с выводком, все указанные площади обязательно необходимо увеличить не меньше чем в полтора раза. Для сторожевых псов, отпускаемых на ночь, желательно построить компактное жилище. Определяясь с площадью вольера, нельзя забывать о том, что там должен легко помещаться и сам хозяин, для уборки и чистки всего помещения.

Обустройство фундамента и пола



Собачий вольер. Что необходимо учитывать при строительствеНачинать строительство вольера необходимо исключительно с его основания, а точнее, с фундамента. Если в дальнейшем планируется перенос постройки в другое место, то монолитный фундамент для вольера не подойдёт. Достаточно, если в грунт забить по всему периметру стальные трубы, по четырём углам. Трубы подойдут с сечением в 40 на 40 миллиметров и обязательно необходимо сделать подсыпку, используя гравий или керамзит.

На подсыпку необходимо уложить деревянную раму используя брус и к нему прибить настил из специальных антисептированных досок. Если вольер планируется стационарный, то по всей уплотнённой песчано-гравийной подготовке необходимо залить бетонную стяжку, не менее чем 50 миллиметров. Затем на стяжку укладываются брусья и набивается настил, используя деревянные доски.

Дата размещения: 8-04-2015, 20:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?