Виды газонов

Виды газоновВ силу этого он уместен и как декоративный элемент, и в качестве полотна для активного семейного времяпровождения.

Он устойчив к вытаптыванию и другому механическому влиянию благодаря крепко держащему дерну. К тому газон не прихотлив, его можно редко поливать, и оставлять на недолгое время без стрижки и прочего ухода. Все это обусловило популярность покрытий из газона, и дало толчок для развития их разновидностей.

Классификация современных газонов



Современный рынок может предложить такие разновидности газона:

1. Партнерский газон (английский);
2. Луговой газон (мавританский);
3. Газон для занятий спортом;
4. Дикий газон, иначе «ленивый»;
5. Теневой травяной покров;
6. Городской покров;
7. Рулонный аналог.

Виды газоновВиды газонов


Коротко о каждом виде



Партнёрский газон. Такое вариант представляет собой классический набор трав. Их сочетание дает высокую престижность и привлекательность покрытию. Он требует регулярного подстригания, хорошего, щедрого полива, и любит удобрения, иногда для его даже прочесывают.

Виды газоновПодходит для оформления центральных уличных площадок. Он настолько хорош, что рядом с ним не нужны посадки других деревьев, трав, кустов, и цветов. Отличительная черта, чем больше отведена площадь под его обустройство, тем величественнее его вид. Для реализации такого чудо требуется тандем 20 5 овсяницы красной и 80 % мятлика лугового.

Мавританский газон



Этот вид отличается более пестрым рисунком, из за этого обилия цветов его также прозвали луговым. Потребуется около 90 % многолетних газонных злаковых сортов газон и лишь 10-20 дикорастущих цветов. Причем не обязательно останавливаться на определённом сорте, подойдут и местная цветущая флора.

Смесь примечательна тем, что получается естественная цветущая лужайка, для которой не нужен уход, то есть газон вообще не постригается, или в крайних случаях. Цветы выбирают так, чтобы их соцветия радовали с ранней весны до поздней осени.

Спортивный газон отличает густота, и особый смесь семян, сеют в соотношении 3/3/2, беря соответственно семена мятлика дубравного, овсяницы красной и райграса многолетнего. Если участок погружен в тень можно также подобрать теневыносливые растения, получая теневой газон.

А для тех, кто не хочет много времени уделять растениям подойдет искусственный рулонный аналог и дикий вид.

Дата размещения: 25-06-2015, 18:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?