Основные правила укладки рулонного газона

Все стремятся, чтобы их дачный участок был очень красивым. Однако для этого необходимо, чтобы все его элементы хорошо гармонировали друг с другом. К таким составляющим относятся клумбы, растительность, фигуры для сада и автополив своими руками сделанный в кратчайшие сроки.

Но среди всех них самую большую роль при оформлении ландшафтного дизайна имеет газон. Ведь без него трудно себе вообще представить какое-либо декорирование. Большинство новичков даже не представляют себе, насколько он разнообразен.

Подготовка основания к укладке рулонного газона



В большинстве случаев, рулонный газон начинают укладывать после проведения всех коммуникаций. Тип грунта для этих работ подходит любой. Желательно, чтобы выбранное место для укладки газона имело отличное освещение. Тень неблагоприятно повлияет на рост и развитие газонной травы.

Основные правила укладки рулонного газона


Кроме этого, очень важно использовать рулонные газоны до истечения их эксплуатационного срока. В противном случае дерн постепенно начнёт пересыхать или гнить. Хранить рулонные газоны необходимо в тени.

Если планируется уложить газон на очень большой территории, то для этого наверняка потребуется несколько дней. Поэтому стоит оставшиеся рулоны развернуть и полить. Перед укладкой газона требуется хорошо подготовить площадь. Все действия производятся поэтапно:

1. Вначале определяется количество нужного материала.
2. Подготавливается поверхность.
3. Создаётся плодородный слой почвы.
4. Территория выравнивается.
5. Выполняется укатка, а также увлажнение земли.

Чтобы хорошо подготовить территорию стоит убрать весь мусор, вырвать траву, при надобности произвести обработку гербицидом и обустроить дренажную систему.

Основные правила укладки рулонного газона


Что нужно знать об укладке рулонного газона?



Когда почва полностью готова к дальнейшему обустройству можно разворачивать деятельность по укладке газона. Данная работа производится в три этапа:

1. Газонные рулоны расстилаются на поверхности.
2. Излишки рулонов подрезаются.
3. Осуществляется укатывание всей территории.

Укладывать рулоны необходимо встык друг к другу. Ни в коем случае нельзя ходить по газону во время укладки. Но, если без этого не обойтись, то придётся воспользоваться досками. Крепится газон специальными колышками. При необходимости резки газона применяется нож либо острая лопата.

Чтобы после этого грунт не подсыхал важно покрыть места среза мульчей. Укатывается готовая площадка ручным катком небольшого веса. Таким образом, материал уплотняется и лучше соединяется на стыках.

Дата размещения: 9-06-2016, 14:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?