Строим детскую площадку сами

Детскую площадку вполне возможно обустроить собственноручно, определившись с подбором желаемого варианта в зависимости от возраста ребёнка. Самым распространённым элементом площадки традиционно является песочница.

Изготовление песочницы



Практичным решением при её создании будет выбор такой песочницы, которую можно будет легко не только монтировать, но и при желании разобрать. Оригинальным будет создание её с помощью нетрадиционного способа: например, можно подобрать около 30-40 небольших пенёчков, одинаковых по размеру, обработать их антисептиком и вкопать в землю на манер кругового забора. Форма такой песочницы может быть самой разной и уникальной.

Строим детскую площадку сами


Необычным решением является и песочница-стол, причём даже компании-производители элементов детских площадок в последние годы стали чаще приходить к такому варианту. Такую песочницу можно назвать рабочим местом малыша, где ему наверняка будет удобно создавать свои творения из песка.

Выбираем место



При выборе места для установки песочницы, лучше отдавать предпочтение тем местам, которые дадут возможность беспрепятственно следить за ребёнком, например, прямо напротив окна.

Классические размеры песочницы – 2х2 м, глубина ямы для создания – около 0,4 метра. В качестве дренажа на дно обычно кладут гальку или щебень. По краям ямки будет необходимо вбить деревянные бруски (4 штуки при квадратной форме песочницы), которые будут опорой для всей конструкции.

Далее, с каждой стороны прибиваются доски. А при желании создания лавочек, на прибитые доски сверху горизонтально крепятся ещё и доски для сидения. Песок в готовую конструкцию следует засыпать на 15-20 см, причём необходимо контролировать отсутствие в нем стекла и иных опасных отходов.

Помимо песочницы, можно установить на площадку и иные сооружения, например, качалку в виде фигуры животного, которую можно приобрести в специализированном магазине. В данном случае всего лишь необходимо вырыть ямку под фундамент, залить её раствором бетона и вставить один край пружины. После застывания раствора на пружину можно будет крепить и саму фигуру.

Строим детскую площадку сами


Для установки качелей необходимо вырыть две ямы на глубину 60-70 см, после чего установить в них деревянные бруски и залить раствором и ждать его полного застывания. К созданным балкам фиксируется оцинкованная труба, на которую прочной цепью либо верёвками крепится сиденье.

Разнообразит детскую площадку постройка маленьких детских домиков, которые наверняка порадуют ребёнка и будут местом для многих интересных детских игр.

Дата размещения: 28-10-2016, 16:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?