Детская площадка при строительстве коттеджей

Детская площадка при строительстве коттеджейСамая трудная задача при планировании садово-огородного участка – это, конечно, площадка для детских игр. Причиной тому является то, что дети используют пространство участка в гораздо большем объеме, чем мы, взрослые, именно поэтому потребности маленьких огородников нужно учитывать в обязательном порядке.

Главной же задачей при планировании детского пространства назовем, конечно, обеспечение для них того, чего хотят именно они, а не мы. Принести радость маленьким огородникам могут даже самые простые вещи: обычная игровая площадка, небольшой шалашик из веток, или прутиков и т.д.

Уже на той стадии, когда ведется проектирование и строительство коттеджей необходимо проектировать и площадки для детей, которые будут проводить здесь время вместе с родителями. Строительство коттеджей в таком случае даст возможность родителям уже на стадии проектирования этого жилья позаботиться о досуге своих малышей.

Детская площадка при строительстве коттеджейВ самую первую очередь, при планировке площадки для детских игр, необходимо правильно выбрать под нее место. Наилучшим вариантом для решения подобной задачи, выбрать место на неплодородном месте, расположенном, по возможности, ближе к дому и подальше от построек хозяйственного типа. Нужно это для того, чтобы за детьми было проще наблюдать. Будет не лишним расположить детскую площадку около стены либо забора, тогда они станут, в свою очередь, частью игровой территории.

Выбирая место для сооружения площадки для детей, надо помнить и о том, она должна быть хорошо освещена. Площадка под прямыми лучами солнышка не обещает, естественно, удачные условия для игры – дети могут под прямыми лучами получить солнечный удар или солнечные ожоги. Именно, в силу этих причин, площадку следует накрыть тентом, или любым другим видом навеса.

Желательно также устроить ограждение для площадки, чтобы защитить ее от возможных ветров. На площадке, безусловно, не должно находиться значительных уклонов, да и саму площадку не надо размещать в низине, иначе после дождей там будет слишком сыро.

Дата размещения: 18-06-2013, 16:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?