Площадка под авто на даче

Площадка под авто на дачеВ том случае, когда не планируется строительство гаража на дачном участке, можно оборудовать удобную стоянку, возможно даже с навесом. Главное условие для этого в том, что площадка для машины должна быть выше общего уровня земли для того, чтобы там не накапливались вода и снег.

Но если вами решено выстроить на участка гараж, то сдвижные ворота подойдут как нельзя лучше. Эта техническая строительная деталь уже не являетcя абсолютной новинкой. Сдвижные ворота удобны, поэтому они приобретают популярность все больше.

Начинать подготовку площадки, впрочем, как и многие другие подобные работы, следует с того, что снять слой грунта, примерно 10-20см, с поверхности для того, чтобы расчистить местность от корней, травы и различного другого мусора.

Площадка под авто на дачеВ результате получится углубление, в которое следует насыпать ровненьким слоем речной песок слоем того же размера. Песок необходимо как следует утрамбовать. Для того чтобы он лучше утрамбовывался, его можно немного полить водой. На площадке стоит заранее предусмотреть водосток и небольшой уклончик, а по периметру устроить своеобразный дренаж.

Покрытие площадки выбирается в зависимости от свойств грунта на участке. Если грунт не подвергается смещениям в течение сезонов, то можно выбрать простую армированную стяжку из бетона. Если же, в силу сезонных смещений, применение бетонной стяжки не возможно, то довольно неплохим вариантом может стать либо готовая тротуарная плитка, либо плитка, которая заранее отлита из бетона и слегка армирована.

Готовую площадку можно оборудовать навесом. Сейчас, чаще всего для сооружения навеса используется легкий каркас из полого стального профиля. Крышу же для навеса, в основном, выполняют из поликарбоната, профлиста либо пластикового шифера. Можно, конечно и приобрести готовый подобный навес в магазине, при наличии средств. Конечно, в продаже есть и навесы, которые быстро собираются. Такие конструкции полезны для тех, кто привык очень многое делать на открытом воздухе.

Дата размещения: 16-06-2013, 21:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?