Выбираем душевой поддон

Поддон необходим для обустройства душевых углов или кабинок. Во многом именно этот элемент определяет общую комфортность принятия душа.

Критерии выбора поддона для душа



Выбирая поддон, следует в первую очередь определиться с его размерами, основываясь не только на собственных желаниях, но и возможностях помещения. Самой популярной формой поддона для душа, является треугольная форма. Такой поддон удобнее всего использовать в ванных комнатах с небольшой площадью.

Выбираем душевой поддон


Если в доме проживает несколько человек, то рекомендуется выбирать размер с ориентированием в первую очередь на самого габаритного члена семьи. Классический вариант чаши имеет квадратную форму и размер 80 на 80 сантиметров.

Стоит продумать и про глубину поддона. К примеру, чем выше край, тем больше вероятность того, что детям и пожилым людям будет неудобно заходить в душ. Поэтому лучше подбирать не слишком большую глубину душевого поддона.

Какой материал лучше?



Признанной надёжностью и прочностью отличаются модели из искусственного мрамора, натурального камня, кварца с акрилом. Разумеется, такие варианты являются наиболее дорогостоящими.

Популярным и долговечным материалом является чугун, однако, покрытие такой чащи практически всегда достаточно хрупкое. Стальные варианты стоят дешевле чугунных и представлены с различной толщиной стенок. Минусом стали является большой риск получения сколов, которые быстро покрываются ржавчиной.

Современным и популярным материалом сегодня является акрил. Душевые поддоны из него смотрятся достаточно благородно, мало весят и недорого стоят. Однако механические воздействия в виде ударов от падающих предметов зачастую существенно повреждают основание чаши. К тому же, существует и ограничение по весу: как правило, акриловые поддоны выдерживают не более 130 килограмм.

Выбираем душевой поддон


Керамические модели обычно достаточно объёмны, что придаёт им устойчивость. Минусом таких чаш является их особенная хрупкость и невозможность восстановления при повреждениях. Альтернативным вариантом является приобретение фаянсового поддона, более прочного, но дорогостоящего.

Если при выборе поддона для душа учитывать все рекомендации, которые указаны выше в статье, то получится приобрести качественное изделие, которое при использовании не будет вызывать дискомфорта ни у кого из членов семьи. К тому же, сделать это достаточно просто. Желательно с критериями ознакомиться заранее и выслушать рекомендации от специалистов.

Дата размещения: 9-11-2016, 16:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?