Как установить душевой поддон

Как установить душевой поддон Сегодня на рынке строительных материалов представлено достаточное количество разнообразных душевых кабин имеющих поддоны с самой разной конфигурацией. Наибольшим распространением пользуются поддоны для душа имеющие свои ножки, используя которые он с легкостью устанавливается ровно, хотя в продаже до сих встречаются душевые поддоны, не имеющие ножек.

К примеру, www.td-mes.ru при установке требуют спец.технику и бригаду строителей, но для установки поддона вам понадобится только следовать советам специалистов. Для обеспечения нормальной работы душевой кабины и чтобы не возникали проблемы связанные с затоплением соседей важное значение имеет правильная установка душевого поддона, а также его подключение к канализационной системе.

Для установки душевого поддона вам потребуется двойник для канализации, лента ФУМ, герметик и сифон, при его отсутствии в комплекте с поддоном.

Как установить душевой поддон Для установки и выравнивания душевого поддона используют откручивание или подкручивание ножек, а также последующую фиксацию с помощью стопорных винтов.

Если вами была приобретена душевая кабина оснащенная поддоном, не имеющим ножек, вы должны будете произвести заливку пола цементом по уровню, затем установить поддон с последующей его отделкой на свое усмотрение. Чаще всего для облицовки применяют плитку.

Место, где поддон для душа соединяется с задней стенкой необходимо тщательно обработать герметиком. Если будет плохая изоляция между задней стенкой и поддоном, там будет постоянно накапливаться вода.

В инструкции по монтажу кабины для душа подробнейшим образом описана непосредственная установка и подключение к водоснабжению и канализационной системе. Вы должны строго соблюдать все эти правила.

На канализационной системе произведите установку двойника или тройника учитывая, другую подключенную к ней сантехнику.

Душевой поддон часто укомплектован сифоном, поэтому вам не потребуется производить его дополнительную установку. Если сифона в комплекте нет, вы можете его приобрести и установить. Места соединения необходимо тщательно изолировать от утечек.

Не забывайте о том, что уровень, на котором должен устанавливаться сам поддон должен располагаться выше по сравнению с уровнем канализации. Эти правила являются общими, и относятся к монтажу любой ванны.

Для проверки надежности соединений необходимо включить воду с небольшим напором. В случае протекания воды, вы должны произвести подтяжку всех соединений и если возникнет необходимость дополнительно изолировать все места соединений.

Дата размещения: 15-05-2014, 10:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?