Дизельное топливо, особенность и сферы применения

Дизельное топливо относится к жидким продуктам, а добывается он путем перегонки нефти. Данный элемент находит применение в качестве топлива, необходимого для того, чтобы привести в движение двигатель внутреннего сгорания. Продукт не только позволяет функционировать многим машинам, но и применяется в промышленной сфере, так как большинство предприятий попросту не могли бы работать без него. Зимнее дизельное топливо предлагает компания «Нефтегаз Логистика».

Дизельное топливо, особенность и сферы примененияДизельное топливо, особенность и сферы применения


Сейчас ДТ актуально для многих сфер человеческой жизнедеятельности. В наше время пользуется спросом автотранспорт, работающий именно на дизельном топливе. Но, когда приходит зима, а вместе с ними и морозы, водителей поджидают многие проблемы. Главная неприятность основывается на том, что из-за низкой температуры выпадают парафины, из-за которых происходит закупоривание топливных фильтров и топливопроводов. Однако, эти элементы являются жизненно важными компонентами, без которых не станет воспламеняться ДТ. На данный момент работает немало компаний, которые предлагает дизельное топливо как оптом, так и в розницу. Они посоветуют и подскажут, какую марку следует использовать при конкретной температуре. Помимо этого, сейчас доступен зимний вид топлива. Современный продукт может иметь различия по фракционному составу.

Сейчас доступно немало методов, которые позволяют получить зимнее топливо. В первую очередь популярны те варианты, которые характерны добавлением керосина или низкооктанового бензина. Второй вариант – добавляются специальные присадки (депрессоры). Подобные манипуляции дают возможность улучшить текучесть при низких температурах, ограничивают рост кристаллов парафина. Однако, конечная результативность во многом зависит от того, какой химический состав присадков и от состояния самого топлива.

Зачем нужны присадки:

• повышают цетановое число;

• улучшают противоизносные свойства ДТ;

• регулируют температуру дизельного топлива.

Что касается летнего дизтоплива, то его условия применения предполагают температуру выше 0. Зимний вариант может задейстоваться при температуре вплоть до -30 градусов по Цельсию. Если морозы еще жестче, профессионалы советуют задействовать арктическое дизтопливо. Отличительной особенностью ДТ называют температуру, при которой начинается помутнение, то есть когда парафин кристаллизуется. При низкой температуре топливо смахивает на кисель или застывший жир. Подобные изменения заметны при таких показателях температуры: в летнее время – 5 градусов, в зимнее – 25 градусов ниже 0.

Дата размещения: 12-01-2017, 04:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?