Пиролизные котлы

Пиролизные котлыОтличие такого прибора от стандартных котлов на твёрдом топливе, в более высоком КПД. Иными словами, пиролизный котёл выделяет значительно больше тепла, при сжигании меньшего количества топлива. Однако у него есть и недостаток, он стоит на порядок дороже своих оппонентов. В тоже время, мощность отдачи энергии, полностью компенсирует данный негатив.

Принцип работы таких агрегатов, как t-kotel.ru, почти ничем не отличается от котлов обычных, работающих с использованием древесины. Разве что древесина не просто сжигается, а перерабатывается методом сухой перегонки. Здесь заложена основа функционирования прибора, без доступа кислорода.

Таким образом, материал, под действием высокой температуры, разлагается на летучую смесь, газ, и твёрдый остаток, древесный уголь. Весь процесс осуществляется при высокой температуре, почти 1100 градусов.

Пиролизные котлыВо время горения, топливо полностью сжигается до минимального остатка. За счёт усовершенствованных технологий, которые применяются в подобных котлах, выбросы вредных веществ, становятся значительно меньше. Это даёт полное основание говорить о том, что пиролиз, это наиболее экологический метод сжигания твёрдого топлива.

При его работе, помещение быстрее нагревается, да и загрузка происходит один раз на 6-12 часов. Этого вполне хватает, чтобы котёл функционировал, выдавая тепловую энергию. В самой конструкции прибора, можно настроить процесс сжигания дров, под нужную температуру и на определённое время. Останется только отрегулировать работу и следить за исправностью котла.

Дата размещения: 23-11-2013, 02:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?