Твердотопливные котлы

Твердотопливные котлыБольшим спросом на сегодняшний день в особенности для загородных домов пользуются твердотопливные котлы. Они рассчитаны на длительное горение на дровах, антраците, а также другом твердом топливе. Такие котлы могут быть, в том числе, и автоматические.

Приобретая твердотопливные котлы, безусловно, учитывается цена длительного горения на дровах. Купить такой агрегат можно от ukrtermo.

Автоматические разжигаемые котлы предназначаются для сжигания пеплет – гранул из опилок, древесины, угольного горошка и т.д. Как правило, с автоматическими котлами дополнительно поставляется колосниковая решетка для древесины.

Такие изделия, как gkkvant.ru могут выдерживать большие нагрузки. Если стеллаж двусторонний, то продукция может загружаться, как с лицевой стороны, так и с обратной. Консоли, имея шаг в 100 мм, могут крепиться на самой разной высоте. Каждая пара консолей выдерживает до 1400 кг нагрузки.

Твердотопливные котлыПри использовании пеплет, это топливо может засыпаться в большой по вместимости бункер. Работа оборудования может происходить в течение 7-30 дней без обслуживания. Для улучшения удобства обслуживания, а также для уменьшения количества сжигаемого топлива используются специальные регулировки.

Существует специальное устройство, предназначенное для автоматической дозировки воздуха, которое необходимо для сжигания. Теплообменник может быть оснащен турболизатором отходящих газов. Он, как правило, на выходе из котла температуру отходящих газов снижает.

Во время удаления золы из темплообменника или чистки, может подключаться вытяжной вентилятор. Также вытяжной вентилятор используется с целью усиления в дымоходе тяги. Твердотопливный автоматический котел может быть снабжен глазком, который дает возможность, не открывая дверцу, наблюдать за пламенем. Это достаточно удобно при эксплуатации.

Дата размещения: 2-10-2013, 23:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?