Как просверлить отверстие в граните

Как просверлить отверстие в гранитеБлагодаря своим качествам гранит очень широко применяется в качестве строительного материала. Он может использоваться в качестве напольного покрытия в ванной комнате или туалете, а также в качестве столешницы на кухне. Гранит очень твердый и плотный материал, и сверление в нем отверстий является хотя и очень трудной, но все-таки выполнимой задачей.

Конечно, если ваша дрель уже как говорится «видала виды», то лучше приобрести новую. Или попытаться отремонтировать существующую, заменив в ней, скажем, щетки и патрон.

Гранит состоит из полевого шпата и кварца. В зависимости от типа полевого шпата цвет гранита может быть как светло-серым, так и розовым или темно-серым. Считается, что гранит является самой древней породой, существующей на планете Земля.

Итак,

1. Установите самое прочное сверло, которой только возможно приобрести.

2. Возьмите крышку или колпачок от бутылки и просверлите в ней отверстие диаметра чуть большего, чем вы собрались просверлить в граните.

3. Поместите колпачок или крышку в том месте, где вы собрались просверлить отверстие. Крышка должна быть обращена наружу.

4. С помощью клея или замазки укрепите крышку на граните в том месте, где вы собрались сверлить отверстие.

5. Налейте масло любого вида в крышку. Замазка должна удерживать масло в колпачке, и оно не должно вытекать.

6. Установите сверло внутри колпачка и начинайте сверлить. Сверлите в течении 10 секунд, затем дайте сверлу остыть в масле в течении 10 секунд.

7. Чередуйте эту процедуру до тех пор, пока не просверлите нужное вам отверстие.

Дата размещения: 5-03-2017, 21:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?