Что выбрать для кладки стен?

Что выбрать для кладки стен?Выбрав план дома и залив фундамент, приходит черед стен. Ведь дом состоит из них. Но с чего их сделать? Этот вопрос задает себе каждый кто хоть один раз в своей жизни начинал стройку. Существует много вариантов материала для кладки, начиная с общепринятого или гиперпрессованного кирпича, и заканчивая газоблоками, новшеством в домостроении .

Принципы выбора материала



При выборе материала каждый придерживается своих критериев, но можно выделить основные принципы выбора материала на которые все обращают внимание.


  1. На первом месте это денежные средства. Начиная постройку дома нужно иметь капитал. Для того чтоб сэкономить можно взять облегчений материал, тогда не нужен будет мощный фундамент.

  2. Не маловажным критерием является теплоизоляция. Зимой, когда на улице мороз стены, которые хорошо держат тепло, помогут сэкономить.

  3. Время, которое потребует на кладку. На маленький кирпич или гиперпрессованный кирпич потребуется намного больше времени, чем на большие блоки. Начиная кладку нужно успеть ее до холодов, ведь для любого клея или цемента нужно тепло.

  4. Для того чтоб дом был красивым нужна отделка. Взяв гладкие и красивые блоки, возможно, сэкономить на их отделке или использовать гиперпрессованный кирпич.


Вот таким критериям придерживается каждый строитель. А для того чтоб было понятно с чего выбирать нужно рассмотреть что предлагают изготовители.

Строительные материалы для стен



Традиционным материалом для стен является кирпич. Он выдерживает любые нагрузки и морозы. Бывает строительным, с которого делают внутренние стены, и лицевой, используется для облицовки, например гиперпрессованный кирпич. Он долговечный, имеет привлекательный вид, устойчив к перемене погоды, не горит и защитит от шума. Но есть и ряд отрицательных характеристик. В первую очередь для кладки нужен хороший мастер, ведь плохая кладка обязательно даст о себе знать. Или иметь опыт в работе с кирпичом, особенно гиперпрессованным, если делать кладку самостоятельно. Также вес кирпича требует хороший фундамент, и такие стены требуют теплоизоляции. Все эти пункты упираются в денежный вопрос.

Не плохим, но дорогим материалом является керамоблоки. Они легкие, прочные, с ними возможно сэкономить раствор, устойчивые к морозу, такой дом простоит больше столетия. Минусами служит высокая цена керамоблоков, также найти хорошего мастера составит труда, ведь этот материал является новым на рынке, и сам блок хрупкий, перевозить и складывать его нужно аккуратно.

Новшество в строение - газобетонные блоки. Появились на рынке не так давно, но завоевали свое место под солнцем. С ними легко работать, кладка стен происходит в девять раз быстрее, не пропускают тепло, выдерживают морозы, не тяжелые. Но и они имеют свои недостатки, такие блоки нужно хранить в закрытом помещении, а если они находятся на улице, их нужно укрыты от не погоды. Положив блоки на не устоявшийся фундамент, есть риск, что они потрескаются. Эти и другие строительных материалы можно купить с доставкой на сайте http://svitcegli.ua.

Давно знакомое дерево. Такой дом будет построен с экологических материалов, обойдется дешевле, хорошо проводит тепло, красивый и простоит долго. Выбирая этот материал нужно учитывать что такой дом может легко сгореть, для того чтоб предотвратить пожар дерево обрабатывается специальным раствором. Который спасет от грибка и гниения, долговременная усадка сруба от трех до пяти лет, возможны трещины. Такой дом требует специального ухода.

Быстрым и экономным вариантом является каркасный дом. Тоже хорошо держит тепло, не нуждается во внутренней отделке, легкость в перепланировке. Его можно собрать за неделю. Но такие дома имеют ряд отрицательных характеристик, стены совсем не дышат, летом будет как в парилке, срок служения такого дома в разы меньше, такие стены не прочные и их можно проткнуть чем-то острым или при ударе пробить насквозь.

С чего бы ни был построен дом, в нем должно быть уютно и комфортно.

Дата размещения: 8-06-2017, 10:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?