Виды кирпичей для строительства

Виды кирпичей для строительстваКирпич является наиболее известным и полезным материалом на рынке, успешно использующимся в практике возведения самых разнообразных зданий много столетий подряд. Однако, как и дерево, он бывает разного качества, формы и цвета. И чтобы кирпичный дом выглядел красиво и прослужил очень долго, стоит знать о нем некоторые факты.

Кирпич подразделяется на три типа: керамический; силикатный; гиперпрессованный.

Первое, с чем важно определиться, так это с его размерами. Стандартным считается 250х120х65 мм. Это очень практичный материал, ввиду того что возможно применять его для облицовочных работ и декорирования поверхности стен.

Гиперпрессованный

В современном строительстве активно применяется гиперпрессованный кирпич. Что касается его, то он предпочтительнее других, поскольку обладает отличными физическими свойствами, а именно высокими морозостойкостью, прочностью и низкой теплопроводностью. С помощью такого кирпича можно без проблем возвести любое строение, будь то дачный дом или забор, причем очень надежное.

Силикатный

Что касается силикатного типа кирпичей которые кстати можно купить budeko.com.ua budeko.com.ua, то в его производстве используются такие виды сырья, как песок и известняковые породы. В свою очередь данный материал бывает одинарным или полуторным (пустотелым либо наполненным), а также двойного вида (исключительно пустотелым). В своих физических свойствах он очень схож с гиперпрессованным кирпичом, так как ему присущи низкая теплопроводность и высокая влагоустойчивость. Он хорошо сохраняется на морозах и не горит.

Керамический

Для создания кирпича из керамики применяют обжигаемую глину с добавлением некоторых компонентов, улучшающих его свойства. Данный вид материала, так же, как и гиперпрессованный кирпич, может быть пустым внутри и полнотелым, однослойным и утолщенным. Кирпич такого типа в основном приходится кстати при монтаже каминов, строительстве дымоходов, во время оборудования печей, возведения заборов и облицовки фасадов различных зданий. По этой причине по применению его положено делить на три вида: лицевой, рядовой и специальный.

Выбирая кирпич, следует исходить не только из его предназначения, но и обращать внимание на размеры материала (они могут сильно отличаться в зависимости от того, для каких целей он нужен), его стоимость и цветовую гамму. Только в этом случае можно выбрать именно то, что нужно.

Дата размещения: 22-07-2015, 16:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?