Преимущества и недостатки ПВХ окон

Если сравнивать старые деревянные конструкции с окнами из ПВХ, то последние могут похвастаться большим количеством неоспоримых преимуществ. Так, среди основных их положительных качеств отмечают высокий уровень шумо- и теплоизоляции, длительный эксплуатационный срок, а также привлекательный дизайн. В этой статье более подробно ознакомимся с преимуществами пластиковых окон. Окна ПВХ можно купить на сайте компании «5 Sezonov».

Преимущества и недостатки ПВХ оконПреимущества и недостатки ПВХ окон


По сути, окна из пластика (ПВХ – поливинилхлорид) имеют массу преимуществ, если сравнивать их с обычными окнами. Благодаря им обеспечивается полная герметичность. То есть, если на улице сильная стужа или мощный ветер, ни одна струйка извне не просочится в помещение. Помимо этого, благодаря ПВХ окнам обеспечивается высокий уровень шумо- и теплоизоляции.

Ухаживать за пластиковыми окнами проще простого. К примеру, конструкции из дерева со временем теряют свою привлекательность, поэтому требуют подкраски. Для мытья тех же окон требуется развинчивание рам. При наступлении окон изделия из дерева заклеивают бумагой, облепливают ватой и так далее, что позволяет сохранить тепло в помещении. Если вы установите окна из пластика, таких манипуляций с ними проводить не придется. Все, что потребуется – время от времени протирать их при помощи влажной тряпочки. Если окно на самом деле качественное, то оно без особых проблем способно прослужить десяток лет.

ПВХ окна могут похвастаться привлекательным внешним видом. Чаще всего рама выполняется в классическом белом цвете, но при желании, он может быть любым (гладким или имитирующим ценные породы древесины). То же самое касается и устанавливаемых стекол: они могут быть не только классическими, но и тонированными, зеркальными, узорчатыми и так далее.

ПВХ окна изготавливаются из экологически чистого материала. На данный момент поливинилхлорид плотно вошел в повседневную жизнь и из него изготавливаются такие изделия, с которыми человеку приходится сталкиваться каждый день. Это чайники, упаковки для йогурта, бутылки для напитков и многое другое. Для сравнения, ту же древесину, в случае с окнами, покрывают краской, а это 100% химии.

Отрицательные качества окон из пластика



ПВХ окна не способны поддержать в помещении оптимальный режим влажности. Одним словом, используя их, будет создаваться парниковый эффект.

Пластик нельзя отремонтировать, поэтому если на окне появятся царапины или другие деформации, с ними ничего не поделать.

ПВХ-профиль отличается высоким коэффициентом расширения. Одним словом, в жару окно из пластика будет расширяться, а зимой – сжиматься.

Звукоизоляция и теплообмен ПВХ-профилей проигрывает деревянным окнам.

Окна из пластика электростатичны, то есть они будут притягивать к себе пыль.

Дата размещения: 5-07-2017, 18:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?