Окна: что выбрать – дерево или пластик?

Окна: что выбрать – дерево или пластик?Погода в вашем доме во многом зависит от окон, которые помогают сохранить оптимальный микроклимат в жилище. И первым делом при установке новых окон приходится решать, из какого материала они будут изготовлены.

Следует помнить, что окна из любого материала могут быть некачественными. В случае с пластиковыми окнами у многих возникает проблема неисправности механизмов. Помимо этого, они быстро меняют цвет под солнечными лучами. Но и с некачественными деревянными окнами может случиться то же самое. Многие помнят старые рассохшиеся окна с огромными щелями, поэтому спешат ставить пластиковые.

Преимуществом качественных деревянных окон, без сомнения, является экологичность. Кроме того, древесина способна сохранять оптимальный уровень влажности воздуха, поглощать излишки влаги, а при необходимости отдавать ее.

Важное преимущество окон из дерева - это возможность легко исправить мелкие недостатки. Такие окна служат довольно долго, в том числе благодаря современным пропиткам, позволяющим сделать древесину, например, негорючей.

Какие же преимущества можно отметить у качественных пластиковых окон?


Изготовители прежде всего отмечают отличную шумоизоляцию. Она достигается благодаря установке двух- или трехкамерных стеклопакетов. Вторая особенность, хорошая теплоизоляция, также достигается во многом благодаря стеклопакетам.

Но здесь необходимо понимать, что сегодня деревянные окна изготавливаются с использованием современной фурнитуры и таких же стеклопакетов. Поэтому, в итоге они сочетают преимущества природного материала и достижения технологии.

Таким образом, единственным недостатком окон из дерева становится только высокая стоимость. Остается один вопрос: готовы ли вы платить за качество. И каждый отвечает на него по-своему, поскольку разница в цене на пластиковые и деревянные окна довольно ощутима.

Дата размещения: 23-03-2016, 13:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?