Пластиковые окна - хорошее вложение средств

Пластиковые окна - хорошее вложение средствОкна в вашем доме слишком старые? Рамы гниют и создают сквозняк? Перед вами стоит вопрос: реставрировать деревянные рамы или заменить их новыми окнами? Давайте будем откровенны – реставрация часто невозможна или не приносит желаемого результата, кроме того, это дело достаточно затратное и занимает много времени.

Замена на пластиковые окна



Лучшим решением в такой ситуации будет замена окон, но и здесь не всё так однозначно. У вас есть два варианта: отдать предпочтение классическим деревянным или современным энергоэффективным пластиковым окнам. Мы рассмотрим преимущества и недостатки обоих видов.

Многие старые дома имеют историческое значение или построены в стиле ретро, и старомодные деревянные окна придают определённую стилистическую завершённость внешнему виду здания, но у них есть множество недостатков, которые действительно могут перевесить все их достоинства. Если стоимость имеет значение, то необходимо учесть, что новые деревянные окна стоят дороже пластиковых. Кроме того, выше и стоимость их установки, а если менять все окна в доме, то эта разница будет довольно существенной.

Пластиковые окна - хорошее вложение средствПластиковые окна - хорошее вложение средств


Обслуживание деревянных окон – ещё один пункт расхода вашего бюджета. Каждые несколько лет вам придётся скоблить, полировать и красить рамы, напротив, пластиковые окна в этом не нуждаются, единственный уход, который им нужен – периодическое мытьё. Таким образом, вы можете сэкономить несколько банок краски и определённое количество свободного времени приблизительно один раз в три–четыре года.

Ряд преимуществ окон ПВХ



Пластиковые окна - хорошее вложение средствКогда вы установите пластик, то получите довольно большую отдачу от своих инвестиций, ведь ПВХ окна дешевле, чем деревянные, кроме того, они обеспечивают очень высокую степень изоляции, они доступны во множестве цветов, поэтому их легко можно подобрать к любому существующему дизайну комнаты. Также они могут стать модным акцентом в интерьере и экстерьере вашего дома. Пластиковые окна могут быть настроены различными способами, к примеру, открываться и закрываться в определённом порядке, состоять из различного количества панелей и т. д.

Итак, подведём итог:
  1. Экономия денег и времени, долговечность, функциональность, разнообразие форм и цветов, энергоэффективность и стиль – однозначно, пластиковые окна.
  2. Очарование старинного стиля, историческая достоверность и романтика – деревянные окна.


В конечном счёте выбор всегда за вами!

Дата размещения: 15-03-2015, 14:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?