Как защитить зеркало в ванной от влаги

Как защитить зеркало в ванной от влагиВ предыдущих статьях мы обсуждали утепления фасадов домов и как сделать её своими руками, в этой статье мы обсудим, как защитить зеркало в ванной от влаги. Обычно зеркала очень быстро портятся в ванной комнате.

Это происходит из-за высокой влажности помещения, постоянных перепадов температур, обилия пара. Зачастую дефекты проявляются на обратной стороне зеркала, а затем выступают на его лицевой поверхности.

Срок службы любого зеркала во многом определяет материал, использованный для изготовления основы. Если в качестве основы использовано серебро, то зеркало способно прослужить дольше и отражение давать очень хорошее. Если же основа – алюминий, то зеркало может выйти из строя намного быстрей.

При выборе зеркала можно ориентироваться на его цену: серебряная амальгама в основе зеркала повышает его стоимость, а зеркала с основой из алюминия значительно дешевле. Но какого качества не было бы зеркало необходима его дополнительная защита.

Защита зеркала от влаги

• Обратную сторону зеркала обрабатывают защитным слоем, но этого зачастую недостаточно. Поэтому перед тем, как крепить зеркало к стене стоит нанести еще один защитный слой. Поверхность хорошо обезжиривается и на нее наносится влагостойкий лак или краска.

• При расположении зеркала на стене, его необходимо максимально плотно прижать к стене. К примеру, подложить в качестве прокладки между стеной и зеркалом ровную плиту или доску, а щели, оставшиеся после этого, заполнить герметиком.

• Можно защитить зеркало с обратной стороны обыкновенной полиэтиленовой пленкой. Ее нужно приклеить к зеркалу на клей или жидкие гвозди. После такой подготовки зеркало можно крепить даже прямо на бетон.

• Самым наилучшим вариантом станет оснащение зеркала в ванной обогревом. Для этой цели применяются небольшие нагревательные маты, которые работают от электричества.

• И самое главное, необходимо не забывать о проветривании ванной комнаты и задуматься об устройстве вытяжной вентиляции.

Дата размещения: 10-08-2013, 01:25

По материалам: www.teplofom.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?