Зеркальные потолки

Зеркальные потолкиЗеркала для современных дизайнеров стали излюбленным элементом декора. Особенно изыскано они смотрятся на потолке помещений с большой площадью, например в холле. Зеркальный потолок имеет шикарный вид, наполняет помещение светом и визуально почти вдвое увеличивает высоту потолка. Он совместим с различными светильниками, что открывает большие возможности для фантазии.

Разновидности зеркальных потолков

Очень эффектный вид имеет потолок из цельного зеркала, но в больших помещениях его использование невозможно, хотя трудности будут с цельным куском зеркала и в маленьком помещении. Но и тут дизайнеры нашли выход, начав сочетать цельное зеркало с конструкциями из гипсокартона.

Также прекрасно смотрятся потолки с зеркальной плиткой геометрических форм, благодаря которой можно изменить всю геометрию помещения.

Более простым решением зеркального потолка станет подвесной потолок из зеркальных панелей. Эти панели покрыты отражающей пленкой, имеют гладкую или ребристую структуру, изготовлены на основе полистирола.

Широкое применение в офисах имеют реечные и кассетные потолки. Такой потолок легко монтируется и не требует особого ухода.

Следующий вид зеркального потолка - натяжной потолок. В изготовлении такого потолка используется глянцевая отражающая поверхность - пленка ПВХ. Под натяжной потолок не нужно выравнивать основной потолок, он безопасен, не собирает влагу и не имеет особых правил ухода.

Зеркальные потолкиМонтаж подвесного зеркального потолка

Монтирование производят разными способами:

• приклеивание зеркал к основному потолку;
• прикручивание панелей шурупами;
• зеркальный потолок монтируется на каркас.

Преимущества и недостатки

Зеркальный потолок являются одним из лучших видов отделки. Его особенности в следующем:

• высокая влагостойкость позволяет использование такого потолка в помещении с повышенной влажностью;
• придает эстетичный вид интерьеру помещения, прекрасно сочетается с другими аксессуарами и дополняет любой стиль помещения;
• Зеркальный потолок идеален для использования в маленьких комнатах, так как расширяет пространство;
• большой выбор материала для осуществления любой идеи интерьера.

К недостаткам зеркального потолка относится хрупкость материала, необходимость выравнивать поверхность потолка перед монтажом зеркал и склонность поверхности к загрязнению.

Дата размещения: 31-05-2013, 16:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?