Домашний уход за комнатной розой

Ароматные цветки комнатной розы, приятно радуют глаз. Домашняя роза вырастает не более 45 см, что позволяет красавице благоухать на подоконнике, в квартире, но если вам нужен букет для подарка, то рекомендую его приобрести в интернет магазине https://dolinaroz52.ru/. В отличие от других комнатных растений, роза начинает радовать своим цветением с конца февраля. Но требуется понимать, что без должного ухода, растение не будет давать ожидаемого результата, так как роза очень капризна и требует к себе подобающего ухода.

Домашний уход за комнатной розойДомашний уход за комнатной розойДомашний уход за комнатной розойДомашний уход за комнатной розой


В магазине цветов можно подобрать горшечную розу на любой вкус, которая отлично подойдет для выращенная в домашних условиях. Единственное отличие комнатной розы от садовой, это её миниатюрный размер.

При выборе розы, следует внимательно разглядеть листья растения. Они должны быть темно зелёного цвета, без каких либо повреждений и пятнышек. Если имеются побеги, это хороший знак, значит роза готова к дальнейшему цветению.

Оптимальная температура для цветка не менее 18 градусов, и не выше 25. После покупки, горшечное растение стоит оставить в покое на пару дней. Растению требуется адаптация.

Подготовка цветка розы к пересадке



Магазинный грунт, не пригоден для дальнейшего развития розы, проще приобрести новый грунт в цветочной магазине, и куст пересадить. Так же приобрести горшок, просторнее предыдущего, под который поставить дренаж, для вывода лишней влаги.

Домашний уход за комнатной розойДомашний уход за комнатной розойДомашний уход за комнатной розойДомашний уход за комнатной розой


Для предупреждения цветочных болезней, перед пересадкой листья растения, следует обработать в мыльном растворе. Так же внимательно осмотреть корешки, подгнившие аккуратно убрать. Домашнюю розу после пересадки, в течение трёх месяцев, желательно обрызгивать стимулятором роста.

Уход за декоративной розой



В домашних условиях домашней розе необходим регулярный уход. С помощью пульверизатора устраивать водные процедуры. Проникшие и сухие листочки убрать, чтобы не мешали здоровым побегам развиваться.

Домашний уход за комнатной розойДомашний уход за комнатной розой


Подкормка комнатной розы



С начало весны, и до самой осени, роза нуждается в подкормке. Очень хорошо подойдут минералы:
  1. азот;
  2. калий;
  3. фосфор.


Домашний уход за комнатной розойЛетом горшок с розой можно выносить на балкон, пока градусник не опуститься до +10 градусов, после розу занести в дом.

С середины осени, до февраля, растение поливать два раза в неделю. В этот период роза в подкормке не нуждается.

Лечение розы



Домашняя роза, чаще подвергается заболеваниям. Если листья покрылись белым налетом, означает, что роза заболела мучнистой росой. В таком случае рекомендуется обмывать листья содовым раствором, не допуская попадания раствора в почву.

При добросовестном уходе, декоративная роза будет развиваться и радовать своим ярким цветением.



Дата размещения: 27-02-2018, 16:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?