Экономия на строительстве дома

Сегодня достаточно трудно найти подходящие, а главное качественные материалы для строительства жилого помещения по приемлемой цене которое можно к слову сказать заказать здесь http://xn----7sb2ajmkbdeic.xn--p1ai/stroitelstvo-domov/. В связи с этим непроизвольно возникает вопрос: «Возможно ли вообще сэкономить на строительстве дома?» Стоит ответить заранее: «Конечно!»

Экономия на строительстве домаЭкономия на строительстве домаЭкономия на строительстве домаЭкономия на строительстве дома


Экономия на строительстве дома



Дабы понять те места, где стоит уменьшить количество трат, в первую очередь, следует предварительно рассчитать общее количество расходов и выстроить план.

Распределять бюджет необходимо уже непосредственно с момента приобретения участка, так как каждая сотка, идущая дополнительно, оказывает влияние на общую сумму. Также нужно учитывать и рельефный наклон, ведь чем выше уровень перепада, тем больше количество денежных средств в постройку будет вложено. На листе бумаги стоит оформить максимально подробный план дома и прилежащего ему участка, учитывая буквально каждый сантиметр.

Какие траты можно избежать при постройке дома?



Чтобы понять, какие затраты возможно уменьшить при строительстве дома, следует обратить внимание на сам его проект. Проект может быть как типовым (уже готовым) или индивидуальным. При типовом проекте действительно реально сэкономить немалую сумму денег при постройке дома (например, ряд строительных организаций предлагает своим клиентам различные дисконты). Особое внимание стоит обратить на то, чтобы в проекте находилась не только строительная, но и инженерная и архитектурная части.

Экономия на строительстве домаЭкономия на строительстве домаЭкономия на строительстве домаЭкономия на строительстве дома


Какие же советы можно дать тем людям, которые хотят сэкономить на строительстве дома?


  1. Первое, что необходимо сделать при строительстве дома, - это дать оценку планировке внутри, так как каждое дополнительное помещение существенно повлияет на итоговую сумму.

  2. Около тридцати процентов от суммарного бюджета строительства занимают материалы для отделки стен. Максимально экономичными вариантами являются дома из каркасов и газобетона. Не стоит забывать и об утеплении дома, дабы он сохранял в любую погоду тепло.

  3. Примерно двадцать процентов бюджета – фундамент. Здесь максимально сэкономить получится, если в качестве фундамента выбрать плитный, а на замену металлической арматуре взять композитную.

  4. Для перекрытия лучше всего выбрать пустотные или железобетонные плиты. Данный материал можно найти в любом строительном магазине, ассортимент его очень велик и его крайне просто монтировать. Единственным недостатком таких плит является низкая изоляция звука, однако эту проблему легко устранить, если добавить к ним минераловатную плиту.

  5. Не нужно экономить на подборе материала для кровли. Лучшим способом уменьшить общую сумму затрат тут – выбрать наименее сложную форму крыши.


Уменьшить общую сумму затрат при строительстве жилого дома очень просто. Стоит всего лишь воспользоваться вышеуказанными советами. Однако не стоит фанатично относится к такому виду экономии, поскольку выбор наиболее дешевых средств может крайне негативно сказаться на качестве всей постройки.



Дата размещения: 31-03-2018, 15:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?