Как провести монтаж теплого пола своими руками

Как провести монтаж теплого пола своими рукамиТеплый пол – это распространенная в наше время система. Качественный монтаж теплого пола можно осуществить и своими руками, если обладать хотя бы минимальными представлениями о проведении работ. Специалисты дают несколько советов, которые нужно взять на вооружение.

Полезные советы для установки теплого пола



Не забывайте о том, что пол из досок не годится в качестве основного напольного покрытия. На него будут регулярно воздействовать высокие температуры, поэтому он испортится раньше времени. Теплый пол лучше сочетать с линолеумом, паркетной доской или ламинатом.

Как провести монтаж теплого пола своими рукамиКак провести монтаж теплого пола своими рукамиКак провести монтаж теплого пола своими рукамиКак провести монтаж теплого пола своими руками


Если вы собрались укладывать финишное покрытие, обязательно сделайте фото системы нагревания. Такой снимок облегчит проведение ремонтных работ в дальнейшем, ведь вы без труда вспомните, как выглядит конструкция системы.

Помните о том, что решение установить теплый пол подразумевает под собой полный отказ от использования ковров. Натуральные изделия и синтетические паласы будут поглощать тепло, поэтому желаемых результатов от использования системы вы не получите. Помимо этого, нагреваясь, синтетические ткани начинают выделять в воздух опасные для здоровья человека вещества. Это важно учитывать, если у вас есть малыши или домашние питомцы.

Как провести монтаж теплого пола своими рукамиКак провести монтаж теплого пола своими рукамиКак провести монтаж теплого пола своими рукамиКак провести монтаж теплого пола своими руками


Не стоит стараться сэкономить на растворе. В противном случае образуются воздушные карманы, которые доставляют дискомфорт. Они приводят к перегреву системы, поэтому она может выйти из строя раньше времени. Если включить теплый пол, чтобы стяжка быстрее высохла, можно столкнуться с коротким замыканием и более серьезными проблемами.

Чтобы уложить теплый пол, не нарушив установленные технологии, необходимо монтировать изоляционный слой, исключая зазоры. Пользуйтесь клейкой лентой высокого уровня качества. Допустимо укладывание материала внахлест, ведь это не отразится на прочности и долговечности готовой конструкции.

Как провести монтаж теплого пола своими рукамиКак провести монтаж теплого пола своими руками


Не стоит забывать о том, что подключение теплого пола лучше доверить опытным специалистам. В противном случае велик риск возникновения непредвиденной ситуации.



Дата размещения: 16-05-2019, 23:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?