Контроль за установкой пластиковых окон

Контроль за установкой пластиковых оконЛет так пятнадцать назад было трудно представить, что в наше время будет такое главенство пластиковых окон, которые буквально уничтожили деревянные рамы. Сейчас уже практически во всех оконных проемах стоят окна из пластика.

Причем устанавливаются они везде, за исключением уж очень больших проемов, но и тут деревянным окнам ничего не перепадает, так как большие проемы это «хлеб» алюминиевых профилей.

Установка пластикового окна это несложная задача, тем более если она выполняется фирмой изготовителем. Хотя тут и требуется тщательный контроль, который должен начаться еще на этапе снятия размеров проема.

Самое сложное это контроль действий работников во время непосредственного монтажа окон. Сначала нужно проверить качество окон, нет ли на профиле и стелопакетах каких-либо дефектов и вообще проверить те ли это окна.

Контроль за установкой пластиковых оконЕсли дом деревянный и устанавливается несколько окон, нужно обмерить все окна и сразу распределить их по проемам.

Дело в том, что в деревянных домах, а в особенности в старых разные оконные проемы. Этап демонтажа старых окон особого внимания не требует конечно если не предполагается их последующее использование по назначению в других проемах.

Как известно окна ставятся на специальные пластмассовые планки, а в проеме фиксируются саморезами. Само собой перед фиксацией каждое окно выравнивается по уровню. Так вот при фиксации окно может сместится со своего уровня, но тут нет ничего страшного, ведь и будучи зафиксированным его можно поправить, но делать это нужно до запенивания. Поэтому перед тем как рабочие будут пенить щели нужно взять строительный уровень и проверить ровно ли стоит окно.

Контроль за установкой пластиковых оконПроцедура запенивания также требует контроля, ведь важно, чтобы в монтажной пене не было больших пустот и уж тем более сквозных щелей. Дальше обычно устанавливаются сливы и подоконники, здесь нужно контролировать уклон.

Так слив должен устраиваться по углом 15-30 градусов, а подоконник должен быть абсолютно ровным или иметь уклон не более 5 градусов. Кроме того нужно проверить установили ли рабочие заглушки на водосливные отверстия и подоконники. А также надели ли они пластмассовые кожухи на видимые части фурнитуры.

Дата размещения: 18-11-2013, 14:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?