Как обновить старые обои

Как обновить старые обоиКаждый согласится с тем, что ремонт дело долгое, хлопотное и кропотливое. Поэтому, порою просто даже трудно выбрать время для его осуществления.

Кроме того, может быть так, что старые обои имеют дефекты в определенных местах, тогда можно обойтись и без оклейки стен новыми.

Существует несколько вариантов приведения отделки стен в порядок. Особенно это не трудно осуществить, если от прошлого ремонта остались кусочки обоев.

Как обновить старые обоиТак, чтобы избавится от пятна, дырки или потертости нужно вырезать из оставшихся кусочков подходящий момент и приклеить его на место дефекта. Заплатку желательно делать неровной линией, например, по контуру рисунка, который есть на обоях, тогда она будет не так заметна на общем фоне стены.

Грязные можно вывести, смешав белую глину с водой, этот раствор должен напоминать консистенцию густой сметаны. Масса наносится на грязное пятно и оставляется в таком виде на сутки. Спустя сутки аккуратно подденьте лепешку ножом так, чтобы она отвалилась вместе с впитавшейся грязью.

Как обновить старые обоиЧасто, под обоями возникают пузыри. Эту проблему можно исправить следующим образом: на месте вздутия лезвием делается крестообразный надрез, обратная сторона обоев промазывается клеем и аккуратно прижимается к стене. Если вздутие небольших размеров, то клей под обои можно впрыснуть шприцом, проколов пузырь иголкой.

Часто обои изнашиваясь, имеют неприглядный вид внизу стен. Купите в строительном магазине декоративный пластик и оклейте им все проблемные места.

Часто обои страдают от детского творчества. Тут вас выручит аппликация. Вырежьте другого цвета и наклейте их по всей комнате и прежде всего в местах творений детских рук. Если на стенах цветные обои, то аппликацию следует делать из однотонного материала.

Дата размещения: 29-11-2013, 16:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?