Покупаем спецтехнику б/у. Руководство к действию

Покупаем спецтехнику б/у. Руководство к действиюВы решили купить экскаватор, бульдозер или погрузчик. Подсчитали бюджет и поняли, что на новую спецтехнику у вас попросту не хватает денег. Кредиты – не выход, брать деньги в долг у знакомых – тоже не вариант. Реальным и выгодным выходом из положения может стать покупка той же спецтехники, но уже бывшей в употреблении.

Сегодня выбор техники, которая уже поработала на тех или иных участках, - очень большой. Покупатель может начать сотрудничество с самыми разнообразными продавцами, добросовестными и не очень. Также он может найти технику разного возраста, с разным количеством отработанных часов и под именем самых разных брендов с европейской и китайской прописк ой.

Предложения, которые сегодня делает рынок-б/у, чаще всего пополняется машинами, которые могут уверенно проработать еще не один десяток лет. А это становится возможным по нескольким причинам:

  • ассортимент пополняют серьезные фирмы, которые регулярно обязаны обновлять свой автопарк (например, с периодичностью в 5 лет). Такой сценарий предусматривает снижение цены в полтора , а то и два раза;

  • возможен также вариант распродажи спецтехники за ненадобностью.


  • Но для того, чтобы выбор специализированных машин бывших в употреблении только радовал, мы вам предлагаем несколько полезных советов.

    Покупаем спецтехнику б/у. Руководство к действиюНайти нужное предложение по запросу «спецтехника Украина» сегодня можно без особых проблем, главное, воспользоваться либо интернетом, либо такой привычной рекламной прессой.

    После того, как вы отыскали подходящий вариант, следует отправиться на встречу для ознакомления с предметом покупки. Для начала необходимо провести тщательный осмотр машины: вы должны смотреть насколько она ветхая. Хорошо было бы посмотреть на нее в действии.

    Будет просто замечательно, если с собой вы сможете взять специалиста, который оценит состояние машины. Также необходимо получить ответы на такие вопросы:

  • как долго спецтехника была в эксплуатации?

  • были ли поломки?

  • был ли простой и как долго?

  • есть ли нюансы в ее эксплуатации?

  • почему продается та или иная машина?


  • Покупаем спецтехнику б/у. Руководство к действиюВажно также знать является ли продавец первым владельцем техники. Также стоит поинтересоваться у него прогнозами по ее дальнейшей работе, в каком режиме машина сможет работать. Не всегда, но, все-таки, покупатель может получить гарантию на серьезную покупку.

    Если же вас ответы на вопросы удовлетворили, да и внешним видом машины вы остались довольны, то можете приступать к изучению всех технических характеристик агрегата. Нужно проверить, как работает и механика, и автоматика. И лучше всего это делать вне гаража, при дневном свете. Эта процедура у вас может занять несколько часов.

    Удачных покупок!

    Дата размещения: 2-12-2013, 17:15
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?