Утепление двери самостоятельно

Утепление двери самостоятельноДвери советского производства в настоящее время не соответствуют требованиям защиты и безопасности жилья. И в наш век прогресса на рынке существует бесконечное множество производителей дверей.

Двери существуют различные, но почти все соответствуют требованиям безопасности.

Приобретение таких дверей сделает ваш дом спокойным и уютным. После приобретения двери, к вам приедут мастера и установят ее. Потому не переживайте, что такая покупка доставит вам лишние хлопоты.

Если вы уже приобрели и поставили новую входную дверь, ее надо будет утеплить. Сделать это реально и без участия специалистов, самостоятельно.

Приобретите кусок дерматина 1 см толщиной, а длиной в три бруска дверной коробки. Возьмите поролон такой же длины и толщиной 3мм. Поролон заворачиваем в дерматин и фиксируем в местах соединения.

Уплотнитель прибивается по периметру коробки по двум вертикальным брускам и одному верхнему горизонтальному, таким образом, утеплитель закроет щель между коробкой и дверью. Внешняя дверь обязана открываться наружу, а не внутрь, так ее сложнее будет выбить.

Лучшим выбором будет металлическая или двойная дверь. Когда дверь двойная, то внешняя дверь должна быть металлическая, а внутренняя может быть изготовлена из любого материала.

Кроме всего прочего, внешнюю дверь нужно оборудовать замками повышенной надежности и утеплить. Установите хороший запор изнутри. Установите глазок. В качестве шумоизоляции можно воспользоваться звуконепроницаемыми материалами, которые выполнят и функцию утеплителя дверь. Для этого можно использовать все от одеяла до пенопласта.

Из материала необходимо изготовить специальные накладки. Берем деревянные рейки и делаем раму 20х30 мм, крепим ее в двери, используя рейки. Делаем отверстия в двери и монтируем плиту на готовую раму.

Образовавшиеся впадины можно скрыть, используя оконную замазку, потом ошкурить и сделать лаковое покрытие. Следов не останется никаких.

Дата размещения: 9-01-2014, 13:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?