Как лучше установить двери

Как лучше установить двериПри покупке недвижимости, многие владельцы решают поставить новую входную дверь. Как правило, предпочтение отдают изделиям из металла. Чтобы новая дверь подошла с первого раза к вашему жилищу, нужно внимательно и точно сделать замеры всех необходимых показателей, учитывая толщину стены.

Готовую дверь, если есть желание и начальные навыки, вы можете установить самостоятельно. Установка дверей, как и любая работа, начинается с подготовки. Первым делом, снимается старая дверь (раскрытая на максимум дверь приподнимается топором, после чего ее можно свободно снять). Далее, нужно избавиться от наличников, если ранее этого не было сделано, и от дверной коробки.

На пол лучше постелить пленку либо тряпку, чтобы избежать загрязнений или царапин. Теперь можно приступить к монтажу новой двери. Если же новая дверь не подходит по размерам (проем велик или маловат), то проем можно либо увеличить, либо сузить. Лучше всего это сделают профессионалы, но обладая знаниями, вы можете попробовать сами устранить эту проблему.

Как лучше установить двериСледующим шагом, в дверной проем устанавливают новую коробку. При помощи болтов коробку окончательно прикрепляют к проему. Оставшееся место лучше запенить. Это избавит вас от лишнего шума и сохранит в квартире тепло. На установленные наличники крепится дверное полотно.

В заключение устанавливается замок. Затем все остальное — глазок и ручка. После установки двери, нужно проверить ее работу. Замок должен быть исправен. Все-таки именно этот элемент двери в большей части отвечает за безопасность данного сооружения. При малейшем сомнении, замок следует сменить.

Возможно, в завершении установки двери, вашему взору откроются щели, которым не удалось избежать при монтаже двери. Это можно легко исправить при помощи герметика (пена). Аккуратно пройдитесь по всем углублениям, по истечении суток, избавьтесь от лишнего, и покройте запененные участки краской.

Дата размещения: 3-02-2014, 13:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?