Демонтаж старой дверной коробки

Демонтаж старой дверной коробкиВ процессе ремонта довольно часто принимается решение о установке новой межкомнатной двери. Установка конечно важная задача, но и от удаления старой двери никуда не деться. В принципе это нехитрая задача, многие даже скажут, что она простая, но тут нужно действовать аккуратно, чтобы не повредить ни себя, ни дверной проем вместе со стеной.

Итак, для удаления старой двери понадобится топор, молоток, ножовка и гвоздодер. Сначала потребуется снять дверное полотно, для чего необходимо открутить петли. Потом нужно демонтировать наличники, для этого можно воспользоваться топором и молотком.

Тут все просто, сначала надо приложить острие топора вдоль дверного наличника со стороны двери, а потом нанести пару ударов молотком по обуху топора. После этого наличник начнет отделяться и образуется щель, в которую можно вставить гвоздодер и потихоньку демонтировать наличник. Таким же образом нужно поступить в случае с двумя другими наличниками.

Следующий этап это демонтаж самой коробки. Если в качестве коробки выступает новая конструкция, которую можно открутить, то этим и нужно воспользоваться вывернув саморезы, при помощи обратного хода дрели или перфоратора.

В том случае, если демонтируется старая дверь «советских» времен понадобится использовать ножовку. Тут также как и в случае с удалением наличников все просто, необходимо сначала сделать распилы, примерно посредине обеих боковых досок каркаса, а потом выломать половинки используя тот же гвоздодер.

Что же касается верхней части каркаса, то ее можно также легко зацепить гвоздодером и потянуть в низ. Кстати вторую боковую планку, можно демонтировать без распила, но только после удаления верхней. В этом случае ее нужно подцепить гвоздодером или топором и потянуть по направлению к противоположной стороне дверного проема. В результате такого аккуратного демонтажа будет удалена дверь и при этом никак не пострадает дверной проем.

Дата размещения: 9-12-2013, 14:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?