Капитальный ремонт: грядет его час!

Капитальный ремонт: грядет его час!Ремонт подкрадывается в три стадии:

1. Осознание необходимости ремонта. Первые предвестники капитального ремонта это внезапно обвалившиеся куски штукатурки, зачастившие в гости электрики и сантехники, протекающая крыша или покосившаяся дверь. Чем чаще строители ходят в дом, тем больше вы понимаете, что пришла пора менять все! Этот процесс идет порядка 2-х лет.

2. Копим на ремонт. Вторая стадия осознания необходимости «капиталки» - собрать на нее деньги. Если это квартира, то придется поменять все инженерные сети, привести в порядок стены и потолки и сделать попутно минимальную «косметику», заодно закончить ремонт на балконе. Если это частный дом, то добавляется ремонт крыши и наружных коммуникаций, после чего необходимо будут завершить ярким акцентом: установить новый забор и ворота на участке.

3. Сам ремонт. Вот тут уже не до юмора. Идет порядка 6-7 месяцев в теплую погоду. Капитальный ремонт квартиры – 3-4 месяца (берем 3-х комнатную квартиру для примера). Сроки реальные, при соблюдении всех технологий, особенно тех, что касаются бетонных и штукатурных работ. На это время вы должны:

  • выселить семью на дачу (к родственникам, к соседям, отправить на курорт);
  • организовать закупку и складирование строительных материалов (если наймете компанию – контролировать каждую копейку);
  • нанять рабочих (или фирму) – один из самых серьезных вопросов, уделите ему особое внимание;
  • постоянно контролировать ход работ и расходы (они все равно будут).

    И как только работы окончатся, отпразднуйте новоселье с вернувшимися из «ссылки» родными и близкими. И забудьте о капитальном ремонте на ближайшие 10-15 лет!

    Дата размещения: 4-05-2014, 13:10
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?