Капитальный ремонт помещений

Капитальный ремонт помещенийКапитальный ремонт помещений представляет собой сложный комплекс работ, включающий зачастую замену коммуникаций и инженерных сетей, ремонт несущих конструкций и другие работы, которые не входят в обычный косметический ремонт, также рекомендую чтобы сэкономить.

Необходимость в капитальном ремонту возникает периодически: в зависимости от возраста дома и типа строения, а также возраста и типа коммуникаций и трубопроводов.

В среднем различные мероприятия капитального ремонта проводится раз в десятилетие, иногда реже. Кроме того, потребность в капитальном ремонте может возникнуть и в случае форс-мажорных обстоятельств, таких как пожар, взрыв или обрушение в здании.

При капитальном ремонте производится не только замена отделки стен, сантехники, потолков и напольных покрытий: установка новых инженерных систем, особенно в старых жилых и промышленных зданиях, ремонт или полная замена электропроводки, труб холодного и горячего водоснабжения, газовых труб, отопительных приборов — все это входит в перечень работ по капитальному ремонту.

Капитальный ремонт помещений Перепланировка - изменение конфигурации пространства помещения, также относится к мероприятиям капитального ремонта. Она требует долгой подготовки и согласования проекта в районных комиссиях по архитектурному надзору.

Перепланировка помещений предполагает частичный снос и возведение на новом месте конструкций стен, организацию проходов и другие работы, поэтому и сами работы, и подготовку проекта, должны выполнять только опытные и квалифицированные строители.

Стоимость капитального ремонта практически всегда выше, чем косметического, так как работы эти значительно сложнее. Но многие из них производятся централизованно, планово и за счет городского бюджета — например, замена газовых стояков, отопительных приборов и трубопроводов, в этом случае владелец помещения оплачивает только материалы, а некоторые категории граждан имеют возможность провести капитальный ремонт в квартире полностью бесплатно.

Дата размещения: 5-02-2014, 15:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?