Как установить смеситель на кухне и в ванной

Как установить смеситель на кухне и в ваннойПринцип установки смесителя на кухне и в ванной комнате в которой установлена раковина ничем разительным не отличается. Тем не менее, перед тем как приступить к его монтажу, рекомендуется организовать промывку водопроводной системы дома или квартиры.

Так вы сможете очистить трубы от накопившихся внутри них различных частиц, которые могут нанести вред картриджу. Также стоит сразу позаботиться об установке фильтра механической очистки, благодаря чему вы сможете продлить эксплуатационный срок не только смесителю, но также и всей «водной» технике.

Как правило, покупая смеситель, вы также получаете инструкцию к его установке. Тем не менее, можно руководствоваться несколькими нехитрыми советами, которые помогут вам качественно его закрепить.

В первую очередь перекрываем водоснабжение, проверяем отсутствие воды в кранах, а также сдавливаем давление в трубах (так, когда вы будете откручивать старый смеситель, будет выходить меньший объем воды).

Помним, что в процессе подсоединения шлангов с горячей и холодной водой, они не должны быть перекручены. К тому же их нельзя перегибать (так, примерный диаметр допустимой окружности сгиба составляет не менее пятидесяти сантиметров).

Перед тем, как вы приступите к затягиванию разводным ключом деталей смесителя, остающиеся на виду, инструмент рекомендуется обмотать изолентой – так вы не нанесете царапин на поверхность деталей.

Также установка смесителя подразумевает под собой его промывку. Для этого поочередно на полную мощность включаем поток горячей и холодной воды. Перед этой процедурой не забудьте снять аэратор, чтобы его не забили всевозможные механические примеси.

Что касается заземления смесителя, то по поводу этого существуют противоречивые мнения. Тем не менее, все же лучше перестраховаться и организовать заземление.

Дата размещения: 27-08-2014, 21:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?