Чудо-новинка - смеситель-кипятильник

Чудо-новинка - смеситель-кипятильникОт обилия различных приспособлений для кухни глаза разбегаются! Недавно появилась еще одна новинка – который сам нагревает воду. И делает он это практически мгновенно! Привычный для нас смеситель имеет обычно два входа: один для подключения к трубе с холодной водой, другой для горячей воды. Этот новый прибор подключается только к холодной воде.

Ведь не везде еще есть вода горячая, особенно на даче. В смеситель встроен нагревательный элемент, имеющий мощность 3 кВт. Он нагревает проходящую через смеситель воду до 60 градусов. Этого вполне хватает для мытья посуды. Температуру можно менять путем изменения напора струи воды в кране.

Чем больше открыт кран, тем ниже температура и наоборот. Проводили опыт с электрическим чайником. Он нагрел воду до температуры 93 градусов и после этого отключился. Чай такой температуры пить невозможно. На остывание воды до 63 градусов потребовалось семь минут. Чай такой температуры можно пить маленькими глотками. Смеситель дает такую воду мгновенно!

Для умывания и чистки зубов оптимальная температура воды составляет 28-30 градусов. Смывать грязь с рук с использованием мыла нужна вода в 36 градусов. При более низкой температуре мыло плохо смывается. При температуре воды 40-42 градуса кожа на руках натягивается и ощущается дискомфорт.

А 50 градусов кожа рук может стерпеть только очень кратковременно. Смеситель-кипятильник позволяет регулировать нагрев воды одним легким движением руки. Особенно это актуально в сельской местности, где никогда не было горячего водоснабжения.

Там постоянно приходится греть и кипятить воду для разных нужд в печи или с помощью электричества или газа. Это приводит к существенным затратам денег и времени. Да и в городе бывают ситуации, когда воду в горячем кране надо пропускать некоторое время, чтобы потекла горячая. А еще случаются плановые и неплановые отключения горячей воды, аварии и ремонты систем водоснабжения.

Смеситель нового типа оснащен системой защиты от короткого замыкания при повреждении проводов, которая мгновенно отключает его от сети. Он не портит внешнего вида кухни, выглядит привлекательно. Изготовитель гарантирует бесперебойную работу прибора в течение года.

При выходе его из строя можно просто поменять его новый. Но такие случаи маловероятны. Если через несколько лет выйдет из строя нагревательный элемент, то он просто заменяется на новый. Для этого не нужна квалификация электрика, просто отворачивается небольшая крышка сбоку, вынимается старый и вставляется на его место новый элемент.

Стоимость этого чудо-смесителя и кипятильника в одном корпусе чуть более 3000 рублей. А польза от его применения огромная. Он может стать отличным подарком родным и друзьям на день рождения, на новоселье, на свадьбу… Да мало ли поводов для подарка.

Дата размещения: 6-11-2013, 17:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?