Важный фактор для коммерции: место для строительства

Важный фактор для коммерции: место для строительстваКоммерческая земля – это место, которое отводится под строительство зданий коммерческого назначения. Также такое помещение может быть построено в целях социального или промышленного характера.

На сайте viton.com.ua можно просмотреть примеры быстровозводимых и эффективных вариантов строительства. От выбранного места для строительства будет зависеть ваша прибыль, удобство эксплуатации и скорость транспортировки продукции. Обратить внимание необходимо на следующие факторы:

  • Место для строительства;

  • Размеры участка;

  • Инфраструктура.

  • Выбираем место для строительства

    Если вас интересует, прежде всего, цена участка, то обратите внимание на следующий факт: в любом городе купить участок под коммерческое строительство viton.com.ua будет на порядок дороже, чем в области этого же города. Поэтому если вашей целью не является привлечение огромного количества людей, то вполне можно купить участок на окраине или за городом.

    Приобретать место в центре города следует в том случае, если вы точно уверены в окупаемости вложенных денег. В любом случае, тщательно и продуманно составленный бизнес-план никогда не помешает.

    Размера участка

    Цена участка зависит, конечно же, и от его размеров. Чем больше площадь и количество предполагаемых этажей – тем дороже обойдется покупка. Если вы планируете строительство большого супермаркета или торгового комплекса, то лучше остановить свой выбор на открытой площадке, которая располагается в удобной транспортной доступности.

    Для того чтобы построить автосервис, отель или АЗС, необходимо использовать участки возле оживленных автомагистралей. Если же вы планируете возвести бизнес центр, выгодным расположением для него станут центральные улицы города.

    Инфраструктура

    Важным для постройки коммерческого здания буду следующие факторы:

  • Наличие дорог;

  • Состояние коммуникаций;

  • Состояние окружающей среды (качественные характеристики земли, уровень грунтовых вод и т.д.).

  • Если к участку не подведены коммуникации и отсутствует возможность беспрепятственного подъезда транспорта, то участок теряет цену вдвое. Соответственно, чем лучше состав земли приспособлен к проведению строительства, чем развитее в этом месте инфраструктура, тем дороже будет участок.

    Каждое решение – индивидуально. Продумайте, каким должен быть участок, который будет идеально подходить для выполнения задуманной цели и задач.

    Дата размещения: 10-11-2014, 14:10
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?