Из какого материала строить дом

Из какого материала строить домЭто неудивительно, ведь большинство людей, устав от шума и суеты больших городов, стремятся стать ближе к природе и, накопив деньги, либо взяв кредиты, строят себе дома. Однако сразу же возникает вопрос: «Из какого материала лучше построить дом»?

В наше время строительный рынок предлагает огромное разнообразие материалов. Это классический кирпич, пеноблоки, шлакоблоки, невероятно популярный сейчас деревянный брус, сэндвич-панели (быстровозводимая технология) и многое другое.

Ценообразование



Каждый из этих материалов отличается по цене. Но ориентироваться только на стоимость самого строительного материала не стоит, потому что итоговая цена будет составлена и из дополнительных затрат на внешнюю, внутреннюю отделку, утепление, гидро- и звукоизоляцию и т. д.

Большинство людей, которые не хотят рисковать, выбирают кирпич. В таком доме действительно можно чувствовать себя как за каменной стеной. Однако кирпичная кладка потребует цементного раствора в процессе кладки, а также внешней и внутренней отделки: сначала штукатурка, потом декоративная отделка. А это — дополнительные затраты, причем немалые.

Из какого материала строить домИз какого материала строить дом


Материалы для дома



Дешевле строить дом из пено- и шлакоблоков, однако и здесь дешевизна заключается в цене самого материала, а отделочные и утеплительные работы никто не отменял. Гораздо выгоднее строить дом из дерева.

Многие считают данный материал не очень пригодным для этих целей, однако современные технологии обработки бруса (оцилиндрованный, классический, клееный) с применением специальных защитных пропиток, существенно повышают прочность материала и увеличивают срок его службы.

Из какого материала строить домПостроенный по всем правилам деревянный дом простоит как минимум сто лет, сохраняя при этом свой привлекательный внешний вид и свойства. Кроме того, не обязательна отделка, как внутренняя, так и внешняя, потому что главной изюминкой деревянного дома является его естественность. Древесина прекрасно служит и в качестве теплоизоляционного материала.

Следует обратить внимание и на быстровозводимые дома. Строят их из сэндвич — панелей. Это очень прочные, устойчивые и надежные сооружения максимально комфортные и безопасные для жизни человека. Кроме того, их стоимость намного меньше, чем строительство монументальных домов, что тоже немаловажно.

Дата размещения: 9-08-2015, 11:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?