Выбор облицовочного материала для фасада

Выбор облицовочного материала для фасадаФасад постройки – это лицо дома. Именно поэтому оно должно быть ухоженным и красивым. Сделать фасад более привлекательным позволят разнообразные облицовочные материалы: кирпич, камень, Профлист для стен и многое другое. Кроме того, такие покрытия способны продлить срок службы постройки и защитить её от влияния негативных факторов. Рассмотрим самые популярные из них.

Кирпич – классический облицовочный материал

На протяжении многих лет самым популярным облицовочным материалом являлся кирпич. Свою актуальность он не утратил и сегодня. Главным преимуществом такого покрытия является значительный срок службы. Опытным путем доказано, что кирпич может прослужить сотни лет. Кроме того, кирпичная облицовка выглядит привлекательно и украшает внешний вид здания.

В настоящее время существует большое разнообразие различных кирпичей, что позволяет создавать рисунки и узоры при облицовке. Еще одно достоинство кирпича – это надежная защита постройки от влияния внешних негативных факторов.

Природный материал для облицовки фасада

Одним из популярных облицовочных материалов является камень. Это натуральный материал, способный придать дому аристократичный внешний вид и выделить его среди других построек. Кроме того, разнообразие натуральных камней позволяет создавать уникальную композицию.

К натуральному камню можно отнести следующие ископаемые: песчаник, кварцит, гранит, ракушечник, мрамор и прочее. К преимуществам такого покрытия относятся натуральность, возможность кладки на любую поверхность, отличный внешний вид, гидро- и теплоизоляция.

Современное покрытие для облицовки фасадов

В последнее время активное распространение в качестве облицовочного материала также получили сэндвич панели. Они отличаются не высокой ценой, простотой монтажа и отличным внешним видом. Обширный ассортимент расцветок позволяет придать постройке уникальный индивидуальный характер и выделить её среди серого многообразия домов. Кроме того, современные технологии производят и панели с фактурой «под натуральный камень». К преимуществам такого покрытия также относят защиту постройки от влаги, ветра и прочих погодных факторов.

Они устойчивы к перемене температур и различным осадкам. Кроме того, сэндвич панели обеспечивают отличную вентиляцию пространства и теплоизоляцию. Такой материал доступен и активно распространен в продаже, так, например, купить сэндвич панели в Смоленске можно на этой www.ecoprompanel.com.

Таким образом, в настоящее время существует большое разнообразие облицовочных материалов, способных не только преобразить внешний вид постройки, но и защитить её от негативного воздействия внешней среды.

Дата размещения: 25-09-2014, 13:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?