Натуральный камень в строительстве

Натуральный камень в строительстве Использование натурального камня в строительстве началось с незапамятных времен. Правда, современные возможности изготовления строительных материалов, таких как: бетон, железобетон, кирпич, оттеснили камень, сделанный самой природой, с первых позиций в списке материалов для строительства. Однако, как элемент декора, натуральный камень до сих пор занимает лидирующие позиции.

Свойства натурального камня

Структура камня разнообразна и неповторима, даже при том что видов камня в природе существует больше 8 тысяч. Каждый срез оригинален и причудлив.

Натуральный камень в строительстве Заказать pechi-sauna.ru и установить их, можно в любом случае, и когда баня из дерева, и когда она построена из других материалов, к примеру, из камня. Это в союзе с тем, что натуральный камень прочен, морозостоек, устойчив к перепадам температуры, экологичен, не вступает в химическую реакцию со строительными веществами, делает камень отличным материалом для таких работ как: отделка пола, облицовка стен (наружная и внутренняя), изготовление камина, скульптуры, колонны. Так же специальная обработка натурольного камня делает возможным его использования при организации вентилируемого фасада.

Виды камней

Чаще всего для строительства используют известняк, песчаник, сланец, гранит и мрамор. Гранит обычно используют для создания фасада зданий, сооружения цокольной конструкции, облицовки набережной, изготовления пола в многолюдном помещении. Мрамор же из-за своей теплостойкости чаще используют в укладке камина, при строительстве бассейна или фонтана.

Фактурная обработка рекомендуется для подчеркивания декоративных свойств натурального камня или для скрытия каких-либо недостатков, которые портят его эстетичность.

Дата размещения: 4-08-2014, 13:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?