Гармоничный дизайн кухни по фен-шуй

Гармоничный дизайн кухни по фен-шуйНе нужно забывать и о том, что кухня — это энергетический центр вашего жилища, а значит, тут должна царить ещё гармония и положительная энергетика. С этим заданием нам поможет справиться фен-шуй.

Итак, как же правильно организовать пространство на кухне, чтобы в доме всегда царила гармония и счастье?


Расстановка кухонной мебели по фен-шуй



Интерьер кухни не нужно загромождать лишней мебелью и оборудованием, кухня каких бы размеров она не была, должна казаться просторной. Так мебель на кухне должна быть функциональной и удобной. Дверные ручки и петли всегда должны быть в исправности.

Гармоничный дизайн кухни по фен-шуйГармоничный дизайн кухни по фен-шуй


Кухня должна быть поделена на две зоны, зона приготовления пищи и обеденная зона. Эти зоны по возможности нужно разделить между собой декоративной ширмой или портьерой, также можно в качестве перегородки использовать барную стойку или стену из живых растений.

Цветовая гамма и освещение кухни по фен-шуй



Окна на кухне всегда должны быть чистыми и ничем не заставленные, чтобы лучи солнечной энергии могли свободно проникать в помещение. На подоконнике можно разместить мини-сад из пряных трав. Освещение на кухне должно быть мягким и уютным. Что касается цветовой гаммы, то кухня должна быть оформлена в зелёных, жёлтых, коричневых или оранжевых цветах, а вот синего и красного цвета в интерьере кухни лучше избегать.

Гармония пространства в интерьере кухни по фен шуй



Гармоничный дизайн кухни по фен-шуйСтарайтесь не размещать предметы разных стихий рядом друг с другом, иначе вы можете создать конфликтную энергетику в своём доме. Так, например, раковина, на кухне относящаяся к стихии воды должна быть отдельно расположена от плиты, которая относится к стихии огня. Эти предметы, обязательно нужно разделить какой-либо деревянной поверхностью.

Круглый обеденный стол посередине кухни может способствовать материальному успеху вашей семьи.

Все кухонные предметы, которые являются колющими и режущими должны храниться в закрытом ящике, чтобы в доме не было ссор и разногласий.

А вся надколотая или треснутая посуда должна тут же выбрасываться, а капающие краны обязательно ремонтироваться. Иначе благоприятная энергия будет уходить из вашего дома.

Прислушиваясь к нашим советам, вы сможете создать стильный, красивый, удобный, а главное гармоничный интерьер кухни, который в свою очередь будет способствовать позитивной атмосфере во всём доме.

Дата размещения: 18-09-2015, 09:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?