Как правильно подойти к оформлению кухни?

Как правильно подойти к оформлению кухни?Кухня - это одна из главных комнат в доме или квартире. Для удобного расположения кухонных предметов надо выбрать правильные дизайн и оформление. Для этого нужно подобрать мебель, правильно расставить, чтобы не пришлось проходить постоянно большие расстояния от одного стола к другому, на кухне это не совсем удобно. Всё должно быть под рукой или на расстоянии вытянутой руки, что позволит обойтись меньшей затратой сил на приготовление пищи.

Невский Завод Металлоконструкций предлагает вашему вниманию качественную металлопродукцию по низкой цене, с которой вы можете ознакомиться на сайте neva-zmk.ru.

После того, как купили и расставили мебель, можно переходить к вопросу об оборудовании. Чтобы не совершать утомительных движений от холодильника к плите, от плиты к столу, от стола к мойке и так далее, к расстановке нужно подойти тоже с вниманием.

Холодильник надо расположить в более прохладной стороне (подальше от батарей), затем рядом с ним поставить стол, потом за ним печь, далее опять стол, за которым будет стоять мойка. Это самый оптимальный вариант расположения необходимой мебели в кухне.

Так же важно прислушиваться к советам специалистов, они придумывают более рациональные решения, как можно более рационально использовать площадь стола. Там, где находится холодильник, надо расположить зону для хранения продуктов. Определить зону для чистки продуктов, тут же желательно расположить зону мойки и ёмкость для отходов. Обязательно должна быть отведена зона для сервировки и приготовления блюд.

Как правильно подойти к оформлению кухни?Так же необходимо отвести площадь для зоны хранения посуды: чашек, ложек, тарелок, сервизов и прочей кухонной утвари. Немаловажной деталью должна быть расстановка кухонной , вспомогательной электрической техники. Нужно правильно расположить на выбранной поверхности той или иной площади такие предметы, как - чайник, кофеварку, блэндэр и прочее.

Не последняя роль отводится оформлению стен и потолка. Это зависит уже от того, у кого какие предпочтения. Важно подобрать цветовую гамму. Кому-то нравятся холодные тона, кому-то более теплые или яркие и вызывающие.

Хорошо подходит для оформления кухни белый цвет, плавно переходящий в нежно-голубой до более насыщенного синего цвета. Для современного стиля может подойти кухня в чёрно-белых тонах, строго и элегантно, ничего лишнего. Оригинально будет смотреться кухня в зелёных оттенках, это сразу добавит свежести и яркости в интерьер, на кухне будет лето круглый год.

В этом же стиле выбрать шторы, некоторые аксессуары - светильники, сервиз, полотенца.

Дата размещения: 2-11-2014, 13:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?