Методы утепления фасада

Методы утепления фасадаПри утеплении фасада здания главное правильно выбрать материалы и способ утепления, придерживаться заданному алгоритму действий и следить за выполнением технологий. При грамотной работе по утеплению фасада здания, вы и ваши близкие в полноте ощутите мир и уют вашего дома.

Наиболее распространенные и популярные методы утепления фасада это использование следующих материалов: жидкие утеплители, пенополистирол, минеральная вата и пенополиуретан. Рассмотрим их плюсы и минусы подробнее, также как мы рассматривали bellson-shop.com.ua всё подробно и по полочкам.

Минеральная вата - один из самых дешевых и доступных способов утепления фасада. Простота в установке и долговечность. При выборе этого метода надо учитывать тот фактор, что при намокании мин. вата теряет свои свойства, следует использовать гидроизоляцию для достижения максимального результата.

Пенополистирол - легок в обработке и установке, не подвержен процессам гниения. Из очевидных плюсов малый вес конструкции, можно склеивать с другими строительными материалами.

Пенополиуретан - это высокоэффективный способ утепления фасада. Принцип состоит в напылении утеплителя тонким равномерным слоем без швов и стыков. Не воспламеняется и не боится влаги. Подходит для любого типа поверхности, при нанесении заполняет собой все щели и трещинки. Из минусов этого метода можно обозначить высокую стоимость изделия и необходимости привлечения специалиста и использования специального оборудования.

Жидкий утеплитель "теплокраска" - лучший вариант для утепления фасада здания. Это материал нового поколения, имеющий принцип своей работы использования лучистой энергии. Распределяющиеся тепло гораздо эффективнее, чем стандартные методы конвекции.

Можно выделить три способа изоляции фасадов:

• внутреннее утепление

• наружное утепление

• с помощью конструкции внутри стен.

Наружное утепление можно назвать наиболее популярным методом, обладающим высокой эффективностью. Ко всему прочему данный метод еще повышает звукоизоляцию и повышает долговечность здания.

Монтаж пенопласта самый приемлемый по цене и простоте метод утепления фасада здания. Из плюсов можно выделить то, что дом продолжает сохранять тепло даже при отключении в доме отопления.

Термопанели - одно из лучших решений для утепления загородных домов. Процесс монтажа заключается в креплении на специальный каркас или на само здание. Очевидные плюсы это короткий срок монтажа, небольшой вес панелей, что ускоряет монтаж. Отличная защита от ветра, холодов и дождей. Материал достаточно долговечен и не нуждается в дополнительном уходе.

Дата размещения: 22-09-2015, 11:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?