Пенопласт как незаменимый материал для утепления фасада

Пенопласт как незаменимый материал для утепления фасадаВ последнее время при строительных работах все чаще и чаще применяют различные технологии утепления фасадов. Это является важной необходимостью. В первую очередь утепленная квартира или дом дольше сохраняет тепло в помещении, не позволяет отапливать атмосферу, и, соответственно, экономит средства владельца. Это особенно актуально для регионов, которые характеризуются продолжительным и холодным зимним периодом года.

Учитывая тот факт, что www.ksm095.ru дает возможность сэкономить на фундаменте, то материал для утепления можно выбирать из большого ассортимента. Что касается материалов для утепления, то их на современном рынке огромное множество. Но хотелось бы обратить внимание на пенопласт.

Почему именно он? Ответ достаточно прост. Пенопласт имеет несколько преимуществ. В первую очередь, можно сказать, что это материал экономного класса. Все дело в том, что по стоимости он выгодно отличается от конкурентов. При этом материал является абсолютно экологически безопасным.

Так же следует учитывать тот факт, что данный материал имеет очень продолжительный срок службы, легок в монтаже. Для того чтобы утеплить фасад частного дома пенопластом не понадобится и недели времени. При этом он монтируется плитами на специальный клей, и придает дому монолитное утепление.

Кроме этого, пенопласт имеет потрясающие свойства в изоляции шумов, устойчивости к влажности, теплопроводности. Еще одним положительным моментом является то, что при применении современных строительных материалов, такой утепленный фасад будет иметь устойчивость к огню, появлению грибка и плесени.

Что касается монтажа пенопласта, то тут может справиться и простой обыватель. В первую очередь лучше не экономить, и приобрести пенопласт высокой плотности, и необходимой толщины. Данный материал имеет отличные свойства по сцеплению с поверхностью. Необходимо нанести специальный раствор, и просто прикрепить на стену лист пенопласта.

Пенопласт как незаменимый материал для утепления фасадаА для большей уверенности, необходимо использовать специальные пластмассовые дюбеля, которые монтируются по краям листа. Следующий этап – нанесение клеевого раствора на поверхность пенопласта. После его высыхания можно без проблем наносить фасадную штукатурку, краску, или другой материал.

Именно эти факторы и способствуют тому, что пенопласт является одним из самых востребованных и популярных материалов, которые применяются в утеплении фасадов зданий, квартир. Именно благодаря ему можно с легкостью достичь экономии в затратах на отоплении практически в половину суммы.

Дата размещения: 26-06-2014, 14:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?