Пенопласт в строительстве

Пенопласт в строительствеИспользование такого материала в строительстве, повлекло за собой его небывалую популярность. Пенопласт стали применять практически везде: для утепления пола, при закладке фундамента и сооружении крыш. Что касается того, какими свойствами он обладает, хорошей прочностью, в пределах разумного.

Так,metaplast.pro может производиться с использованием станков и различных приспособлений. Кроме того, он является отличным проводником тепла, сохраняя комфортную обстановку внутри.

За счёт низкой плотности, он не оказывает на несущие элементы здания механической нагрузки. Совсем наоборот, если его применять для утепления, то он отлично скроет все проблемные места, особенно в домах старой постройки.

Пенопласт в строительствеПри обустройстве кровли, пенопласт крепится с внутренней стороны, снижая давление материала на стропилы. Если же крыша не скатная, то плиты укладываются непосредственно на бетонное основание, затем всё покрывается битумом и рулонным материалом, рубероидом. Для фундамента тоже применяют пенопласт, при этом он может заменять арматуру и часть опалубки.

Как только залитый бетон застынет, его даже ненужно убирать, он станет связующим элементом опоры для дома. При желании можно оставить всё как есть или использовать лакокрасочные изделия, чтобы сделать плиты под фон самого фундамента, либо наоборот, немного украсить.

Когда предстоит заливка бетонного пола, то пенопласт выполнит роль подушки, для смягчения и утепления. Для этого, материал укладывается на подсыпку из щебня, затем осуществляется заливка смеси. После высыхания, пол будет усилен, в плане прочности, и не промёрзнет при низких температурах.

Дата размещения: 17-11-2013, 21:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?