Как утеплить балкон (лоджию)

Как утеплить балкон (лоджию)В многоквартирных домах старой постройки балконы и лоджии зачастую не обладают особыми теплоизоляционными свойствами. Через них теряется много тепла, и люди стараются это исправить всеми возможными способами. Конечно, финансовая часть тоже влияет на вариант утепления. Поэтому большинство старается сделать это и дешево, и эффективно.

Самым распространенным способом улучшения теплоизоляции является использование в качестве утеплителя пенопласта. Он обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, стоит недорого, и работать с ним не тяжело. Заранее нужно закупить необходимое количество пенопласта, жидкие гвозди, и можно приступать к работе.

В первую очередь делаем замеры и вырезаем куски пенопласта. После этого, нанеся на них жидкие гвозди, прикладываем к поверхности и ждем, пока не зафиксируется. Этот процесс проделать со всеми частями. Сверху пенопласт можно зашить вагонкой или пластиком.

Как утеплить балкон (лоджию)Немало тепла уходит также через окна. А некоторые лоджии вообще незастекленные, поэтому нужно заняться их уплотнением или застеклением. Идеальным вариантом будет установка металлопластиковых окон. Но это может быть дороговато. Чтобы деревянные окна не пропускали большое количество тепла, нужно устранить все щели, которые могут быть между стеклом и рамой.

Это можно сделать следующим образом: во-первых, желательно заменить старые штапики на новые и плотно их зафиксировать. Во-вторых, посмотреть на целостность самой рамы. Если она довольно старая, то в ней могут образоваться сквозные щели, которые нужно замазать шпаклевкой по дереву.

Качественно выполненное застекление или реставрация помогут сберечь ваши средства, которые уходили в буквальном смысле на ветер. Проблема энергосбережения и то, как ее решить, волнует многих. И каждый старается придумать более рациональное решение, подходящее по возможностям, как техническим, так и финансовым.

Дата размещения: 6-11-2013, 17:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?