Остекление лоджии

Остекление лоджииЧтобы правильно сделать остекление лоджии, важно сразу определиться, какой вариант больше всего подходит, тёплый или холодный.

Оба способа такого процесса, как остекление лоджии имеют право на существование, различаются они, лишь по типу функций, которые необходимо придать балкону.

Для начала, стоит немного затронуть второй вариант, ведь чаще всего, на лоджии низкие температуры, поэтому, их используют не только для просушки белья, но, и хранения продуктов.
Наиболее распространённым материалом, для холодного остекления, считается установка раздвижных рам из алюминиевого профиля.

Остекление лоджииЕсли говорить о преимуществах, то створки не занимают много места, при этом, открываются они легко. Профили из алюминия лёгкие, но довольно объёмные, такой материал не требует дополнительного усиления, за счёт нестандартности размеров, их можно комплектовать с любым окнами. Всё же, этот вариант подходит для тех, кто не планирует утеплять лоджию.

Как быть, если хочется сделать на балконе продолжение квартиры? В этом случае, стоит, конечно, его утеплить и применить, для остекления, не алюминиевый профиль, а конструкции из ПВХ материалов. Они хоть и дороже, зато эффект по утеплению лоджии, будет достигнут.

В результате, температура в ней, будет соответствовать той, что на данный момент в квартире. Остекление, само по себе, даёт дополнительную защиту от шума и сквозняков, которые, по большей части, попадают в помещение именно с балкона. Поэтому, защитные меры, для такого участка квартиры, крайне необходимы.

Дата размещения: 4-10-2013, 21:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?